как по вашему существует ли Б-г на земле?

CrAzY_ DoLL)* Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex / Мастер (1086) 16 лет назад
Конечно существует!!!!
Остальные ответы
alexyur81 Знаток (416) 16 лет назад
я атеист
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248311) 16 лет назад
не смеши безбожник - ты ни одной книги пятикнижия не читал, не говоря о большем.
alexyur81 Знаток (416) читал а ты сомневаюсь , фашисты не в кого не веерят
Ольга Левакова Профи (539) 16 лет назад
да были блядские сучьи моменты когда я в этом сомневался я каюсь
infoУченик (177) 16 лет назад
"сомневалСЯ"??? АХТУНГ НА РЕСУРСЕ БЛИА!!!!
+AREY+Профи (516) 16 лет назад
Э,вы трансвистит?"я в этом сомневался "?Ахтунг,валю я отсюда
Нелли Нелюбина Мастер (2124) 16 лет назад
Бог-это мы сами, состояние нашей души и положительная энергия, как говорят, дух.
nirvana-76 Мастер (1007) 16 лет назад
Смотря что подрозумевается под словом Б-г....
Степан Профи (795) 16 лет назад
В Вашей жизни, без сомнения, бывали времена, а может быть, Вы переживаете это как раз сейчас, когда все казалось Вам мрачным, так что Вы ставили под вопрос не только любовь Божию, но и само существование Бога. В Библии не объясняется и не доказывается существование Бога. Оно просто берется как само собой разумеющееся.
Это основной вопрос. Если Бога нет, то искать Его не имеет смысла. Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть. И хотя невозможно доказать существование Бога в математическом смысле, все наши знания свидетельствуют о том, что Он существует.

Возьмём, к примеру, Вселенную. Если её возникновение объяснить совпадением ряда случайностей, возникает много новых вопросов, на которые невозможно дать ответ. Точно так же обстоит дело и с теорией "первичного взрыва" . Откуда первоначально возникла материя? Ведь даже "первичный взрыв" не может сотворить что-то из ничего. Широко распространена, но столь же надёжна теория эволюции: как может из ничего развиться что-то, дающее начало невероятно сложным формам жизни на Земле?

Столь же шаткими являются и другие теории. Единственно убедительный ответ даёт Библия: В начале сотворил Бог небо и землю. Наш мир не является продуктом случайного соединения элементов, " которые всегда существовали". Вместо этого в Библии говорится, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое. Творение имело начало, а Бог является его Творцом. Ибо он сказал - и сделалось, Он повелел - и явилось.
Это находит своё подтверждение в удивительной гармонии природы и её законов, которые сохраняют целостность мироздания и регулируют всё - от бесконечно далёких космических тел до микроскопически малых живых организмов. Однако порядок не возникает сам по себе, законы говорят о законодателе - о Боге! Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он.. . Господь неба и земли.
Но самым убедительным доказательством акта сотворения является человек. В отличие от животных он обладает сочетанием качеств, которые объединены понятием "личность". Он имеет совесть, способен принимать разумные решения и различать добро и зло. Он способен любить и сострадать. Однако, прежде всего, в душу его заложено глубокое стремление к Богу. Откуда у него эти качества? Вряд ли они являются продуктом эволюции или цепочки случайностей. Лучшее объяснение мы находим в Библии: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Человек - не случайность, он дивно устроен Создателем Вселенной.
Вопрос «существует Бог или нет? » рано или поздно задает себе каждый здравомыслящий человек. Обычно, не найдя ответа на этот вопрос, одни люди продолжают жить, как раньше, другие начинают слепо верить проповедям служителей культа, и только единицы существенно разобравшись в этом вопросе, истинно принимают Бога, как Творца всего сущего.
+AREY+ Профи (516) 16 лет назад
Да, я сам иногда в этом убеждлся!!!