Знаете ли Вы, что-нибудь курьёзного или необычного об Англии.

Пользователь удален Ученик (181), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Katerinka Мастер (1476) 16 лет назад
В Англии, где коллекционирование является чуть ли национальной традицией, увлекаются собиранием ночных ваз. Наиболее ценные горшки выставляются на аукционах Сотби и Кристи, некоторые стоят несколько тысяч долларов, в их числе – работы на заказ Фаберже.

Остальные ответы
Нелли Нелюбина Мастер (2124) 16 лет назад
Очень много воров в Англии
did mazaj Мыслитель (7261) 16 лет назад
Конечно! Там все - дауны. Они так друг другу и говорят - ситдаун. Т. е. "Садись, даун! "
Источник: опыт поездки в европу...
Sushma Мастер (1220) 16 лет назад
Слышала такое: на приеме (на обеде) у королевы она каждый раз начинает обед с того, что опрокидывает соусник с соусом. Это делается для того, чтобы гости чувствовали себя свободнее.
Светлана Пустотина Мудрец (18967) 16 лет назад
Для этого нужно прочитать Джером Джерома. А из современного английского быта такой любопытный факт-из-за экономии воды бачки унитазов изготавливают меньшей, чем у нас ёмкости .