кто знает и сможет рассчитать?

вася Просветленный (26321), закрыт 16 лет назад
высота потолка 3м, какой должен быть марш у лестницы не винтовой и какую площадь она займет внизу и вверху размер выхода?
Лучший ответ
Sergey Профи (769) 16 лет назад
Лестница расчитывается по формуле 2а+в=600 (а - проступь, в - ступень) . Лестницу лучше планировать 2х маршевую и при такой высоте потолка количество ступеней можно поделить между маршами не равномерно ( кол-во ступеней 1го марша можно сделать на 4 или 5 ступеней больше) , тогда величина проема уменьшиться. Ширину лестници меньше 90 см лучше не делать, ширину лестничной площадки менее 90 см тоже не стоит брать. растояние между маршами также менее 10см не стоит делать. Удачи вам!
васяПросветленный (26321) 16 лет назад
спасибо!и сколько же планировать м.кв. внизу под нее ?
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (119) 16 лет назад
стандарт ступени 25-15см тоесть на 3м у вас 20ступений и удаление от проёма 5м
васяПросветленный (26321) 16 лет назад
спасибо!мне 5м много,а разворотом?и что там вверху получится?
в верху должен быть проём ,что б пройти.а ступени можно расположить Г образно с промежуточной площадкой
Пользователь удален Знаток (380) 16 лет назад
Средняя высота подступенка у лестницы считается 14-19см, при глубине ступени в 26-32см. Ширина ступени, при подъеме одного человека достаточно 80см, при двух 120- 150см. Снизу крепление на основание с учетом глубины ступени, вверху такая же обратная величина. Дальше сами рассчитайте.
васяПросветленный (26321) 16 лет назад
спасибо!
Иван Иванов Мыслитель (7138) 16 лет назад
Лестница будет примерно в 14-15 ступеней (высота 20-21 см) . Ширина ступени не меньше 25 см, иначе спускаться не удобно. Я делал лестницы с высотой ступени в 25 см и выше, но это уже не комфортно. Для того, что бы сделть однопролетную лестноцу короче можно сделать как на фото.
васяПросветленный (26321) 16 лет назад
спасибо!вы меня однажды уже консультировали!мне вот именно что-то в этом роде и надо!только осталось рассчитать...
ялилов Просветленный (35194) 16 лет назад
расчитать непроблемма дело в том что вам нужно если подогнать под что-то то возможно она будет несовсем удобной а так примерно метра три сьест
васяПросветленный (26321) 16 лет назад
спасибо!
Искусственный Интеллект (303309) 16 лет назад
значит так ...стандартных ступеней15 на 30 получается 20...проекция в низ минимум 6 метров на верху проем оставлять надо 4метра на метр предположим.. . при менших размеров проёма человек будет нагинаться при подьёме... это для стандартной одномаршевой лестницы... значит примерно шесть-семь ступеней можно повернуть...
васяПросветленный (26321) 16 лет назад
спасибо!