Кому нужна война??? (любая)?

Leon Мастер (1365), закрыт 16 лет назад
(любая)?
Лучший ответ
IYI Гуру (3767) 16 лет назад
Политикам. Цели при этом разные. Либо увеличить за счёт завоёванной страны свою территорию, запасы природных ископаемых и прочие ценности, либо впарить свою идеологию (арабы с исламом, Гитлер с нацизмом, Америка с "демократией")Иногда это единственный способ отстоять независимость, сбросить иго. А оружейники не первопричина войн
Источник: Мозг
Остальные ответы
b.alex67 Мыслитель (6190) 16 лет назад
тем кто на этом деньги отмывает
Вик Торов Мастер (2016) 16 лет назад
Тому - у кого не хватает слов договорится
Тихий Просветленный (23097) 16 лет назад
тому, кто на ней зарабатывает.. .

они не имеют ни нации, на идеологии, ни веры.. .
они есть в каждом обществе. только одно общество умеет держать их в узде, а другое - нет. и тогда льется кровь...
Валентина Лазаренко Просветленный (20252) 16 лет назад
Военно-промышленному комплексу, они на любой войне деньги делают!
Карл Мыслитель (7570) 16 лет назад
Война это продолжение политики, другими методами.
Никол@ Летний Гуру (2791) 16 лет назад
По большому счету - человечеству, вся история человечества это войны как стимул развития прогресса и созидательной встряски .
андрей Руденко Мудрец (10663) 16 лет назад
мне нужна какя нибудь большая войназа границей России, что бы был большой спрос на российское оружие, значит будут строить новые заводы и у меня как строителя будет работа и зарплата, а то что гуманизм там ижертвы мне наплевать, в мире людей уже очень много.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 16 лет назад
любая война нужна тому кто желает пограбить. Ведь кому война, а кому мать родна, вот эти "родственнички" и готовы развязывать войны по любому поводу и без.
Заги Знаток (331) 16 лет назад
Вспомни фильм "Оружейный барон", там есть ответ на этот вопрос.. . Конечно она, не нужна простым смертным.. . Это целый стратегический комплекс.. . (нефть, газ, алмазы, золото) отмывание денег, военпром. США в свое время, таким образом, перенесла "Великую депрессию" усиленно начав произ-во оружия и продавая его. Что и происходит до сих пор...
Источник: Загитыч
обломов Гуру (4173) 16 лет назад
Я уже отвечал на этот вопрос. Война нужна: денежным воротилам, теневому правительству. Короче политикам. Потому они и цепляются за власть. С помрщью войны решаются политические пробемы, впрочем и появляются тоже.