Esli rebenok roditsa na 34 nedeli beremenosti,on vjivet,budet zdorovim ili kak?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
Конечно, все бует в порядке! Сейчас в роддомах выхаживают мадышей весом от 500 грамм при рождении. ТОлько обязательно надо рожать в роддоме, потому что ребенок 34 недель нуждается в определенной терапии для того, чтобы созрели легкие (как раз в последние недели перед родами в легких вырабатывается сурфактант, без которого нельзя дышать, поэтому чем раньше ребенок рождается, тем больше нужно ему ухода и лечения для дозревания легких и в целом для адаптации) . Самое главное - не нужно себя накручивать. Вы должны быть уверены - все будет ХОРОШО!!!!
Источник: мама- педиатр
Остальные ответы
КсенияАндреевна Козлачкова Мастер (1412) 16 лет назад
надо сходить к врачу.... может и да, но скорее всего придется его долго лечить
elka08 Гуру (2994) 16 лет назад
Если родтся в роддоме, где есть необходимое оборудование и хорошие специалисты выживет и нормальным будет.
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
если ребенок родится сам, а не изза отслойки плайенты и пр.... то все в порядке. мне врач вчера сказал что родится на 36 неделе примерно. потому что органы у ребенка созрели пораньше.. . ну бывает и ничего страшного) лечит точо не надо. просто если это произойдет по каким то твоим причинам- подержут пару недель в роддоме его, но вообще с 30й недели детей выхаживают, а тут уже почти готовенький:)
Юлия Ученик (148) 16 лет назад
34 - не самый худшый срок. вполне вероятно, что родится нормальным, даже может иметь неплохой вес. главное верить, что все хорошо и любить ребенка:) . Безусловно нужны хорошие специалисты, чтобы вовремя оценить состояние
Strekoza Гуру (3294) 16 лет назад
Жизнеспособен плод начиная с 28 недели: вес при этом около 1000 гр, большинство органов сформированы и готовы функционировать. Далее с возрастание срока вероятность выживания повышается. 34 недели - это хороший срок, при условии нахождения ребёнка в специализированном медицинском учреждении, хорошем оборудовании и, желательно предродовой подготовке (в частности, готовят лёгкие, чтобы они нормально раскрылись) . А там, недоношенные дети догоняют своих сверстников в определённом возрасте. Риск осложнений, конечно, велик, но и шансы тоже очень не маленькие.
I'm_ok Мудрец (15692) 16 лет назад
у меня тоже постоянные навязчивые страхи что масик родится раньше срока. . у нас только 29-ть неделек. . я задавала подобный вопрос на "ответах" когда срок был 28 неделек. . но все равно не могу справится со своим страхом - прям не знаю-мания что ли какая? ? если у тебя есть желание пиши мне на е майл - просто пообщаемся..