Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Стресс

Пользователь удален Знаток (498), закрыт 16 лет назад
Мне 11 лет учусь в школе.Почему на меня всё время орут родители,придераются к чему можно,всё хотят чтоб всё было как они хотят,и вечно недавольн.Давно жили спокойно,хорошо,жизнерадостно,а сейчас,как будто с цепи совались.Что мне делать?Может мне надо отдохнуть от них?
Дополнен 16 лет назад
Даже жить не хочется!Я не доживу так до18,и наверно до 16
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (483) 16 лет назад
Успокойся! Это у всех так! Вот исполнится тебе 18 родители на тебя кричать не будут! А сейчас терпи!! !
Остальные ответы
****Ольга**** Мастер (1665) 16 лет назад
Если родители стали к тебе придираться, скорее всего у них на это появилась причина. Попробуй с ними спокойно поговорить об этом. ведь родители тебе желают добра, а значит тоже смогут объяснить причины ваших разногласий.
Мила Мыслитель (8838) 16 лет назад
зайчик, все наладится! просто вы все немного устали, если есть возможность-надо отдохнуть! только знай одно-тебя любят! все наладится! удачи!
Василиса Пупкина Профи (962) 16 лет назад
Возможно, они срывают на тебе зло после тяжелого рабочего дня? Тогда тебе надо с ними серьезно поговорить, спокойно, без криков. Когда-то я иногда сына могла даже стукнуть (ему тоже было лет 11-12), в основном когда мы учили с ним уроки. А потом он спросил- почему ты дерешься? И мне стало стыдно.
Наверняка причина есть и в них, и в тебе. Посмотри, может, ты действительно иногда тоже неправ?
Хорошо, если у тебя есть взрослый друг- бабушка, дедушка или кто-нибудь из родителей одноклассников. Тогда можно еще с ними посоветоваться.
natali dugaj Мастер (2150) 16 лет назад
Может они хотят вырастить из тебя хорошего, умного. Стараются.
Ты попробуй их понять. Попробуй учиться получше; внимание родителям и помощь по дому - тоже не во вред тебе будет; опрятность, вежливость, аккуратность.. . Ну что тебе сказать, маленький ты еще человечек, но ведь вырастешь в большого. Даже скоро! Не расстраивайся!
Марина Мастер (1816) 16 лет назад
Спокойно выслушивай родителей, мило им улыбайся, и делай как надо тебе. Родители рады, что чадо их слушает. Ты доволен, что нет скандала.
я Мастер (1515) 16 лет назад
присмотрись, возможно проблема не в них, а в тебе? это переживают все, поверь, называется это переходный возраст. такое ощущение, что весь мир против тебя. подросток раздражителен и местами агресивен. присмотрись к себе. возможно, я ошибаюсь и родители и в правду слишком рано взвалили на тебя какую-либо ответственность. попробуй серьёзно поговорить с родителями и спокойно выставить свои претензии, но "отдыхать" от родителей точно не нужно.
Delfinka Ученик (174) 16 лет назад
Возможно, родителей беспокоит то, что ты взрослеешь и они таким образом переживают за тебя? В любом случае, попробуй поговорить с ними и выяснить, что кого не устраивает. Но обстановка во время разговора должна быть спокойная. Ведь раньше у вас всё было нормально, значит, не всё потеряно. А может быть, у них какие-либо проблемы, а своё зло срывают на тебе?
Такое тоже бывает. Главное, понять причину
а жизнь всего одна и в ней ещё много что будет ( и хорошего и плохого) - и нужно учиться преодолевать трудности. Ведь ты сильный человек?