Как проверить серебряная ли тарелка?

N/A Мыслитель (9181), закрыт 16 лет назад
Никаких значков нет, а очень старая и похожа на серебро.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (140) 16 лет назад
При нанесении на серебро серной мази выступит окисл (серебро потемнеет).
Остальные ответы
Дмитрий Гуров Ученик (164) 16 лет назад
отнеси в ламбард на оценку
Алексей Морозов Мыслитель (7153) 16 лет назад
антиквара пригласи, даже если не серебро может заинтересоваться, а проба на серебре должна быть по любому
Александр Мельников Профи (503) 16 лет назад
возмите чуть чуть азотной кислоты и капните на тарелку в невидном месте окислы смойте небольшим колличеством воды и добавте простой соли если выпадет осадок белого хлопьевидного вида то серебро.... Остатки знаний химика ))
IrisFlora Мудрец (16264) 16 лет назад
Благородные металлы — металлы, не подверженные коррозии и окислению, что отличает их от большинства базовых металлов. Все они являются также драгоценными металлами, благодаря их редкости. Основные благородные металлы — золото, серебро, а также платина и остальные 5 металлов платиновой группы — (рутений, родий, палладий, осмий, иридий) . Иногда благородные металлы платиновой группы подразделяют на две триады: рутений, родий, палладий — лёгкие и платина, иридий, осмий — тяжёлые платиновые металлы. Некоторые авторы относят к благородным металлам также и технеций, который практически не встречается в природе.

Это значит серебро не подвержено ни каррозии ни воздействию кислот, так что полей на нее какой нибудь кислотой если ничего ей не будет значит настоящая
Александр МельниковПрофи (503) 16 лет назад
Ирина это ни компетентный ответ серебро растворяеться в азотной кислоте золото в царской водке смеси азотной с соляной и тогдалее а процесс окисления это процесс взаимодействия с кислородом!!!!Он на них не действует.