Астрономия!Олимпиада!

Alevtina Ученик (247), на голосовании 16 лет назад
Три звезды имеют одинаковые размеры,но температура первой звезды 30 тыс градусов,второй-10 тыс градусов,третьей-300 тыс градусов.Какая из этих звезд излучает больше энергии и в какой области спекта?
Голосование за лучший ответ
Diам Искусственный Интеллект (143362) 16 лет назад
Конечно больше энергии излучает самая горячая звезда, причем спектр излучения сдвинут в высокочастотную область (более короткие волны) : голубой, синий, ультрафиолет.