ваше отношение к смерти.. . Соц-опрос

Iriana Знаток (447), закрыт 16 лет назад
Пишу работу на тему "Смерть. Отношение к смерти в разных религиях" Была бы очень благодарна если бы ваы ответили на несколько вопросов анкеты.

1.Пол
2.Возраст
3.Вы считаете что смерть-это.. .
а. конец всего
б. переход в любое худшее состояние
в. переход в любое лучшее состояние
г. другое (ваш вариент)
4.Боитесь ли вы смерти?
5.Видели ли вы мертвых?
6.Как вы относитесь к клабищам? (быть может вы хотели бы что бы они распологались только за городом ит. д)
7.Верите ли вы в возможность достижения физического бессмертия?
8.Верите ли вы в возможность достижения духовного бессмертия?
9.верите ли вы в переселение душ?
10.Верите ли вы в возможность клинической смерти?
11.Какое отношение к умершим вам кажется более правильным?
а. Захоронение
б. кремация
в. мумификация
г. другое (вариант)
12. считаете ли вы себя верующим человеком?
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90127) 16 лет назад
.1.Пол - ж
2.Возраст - 58
3.Вы считаете - что смерть-это.. . неизбежный конец любого живого организма
а. конец всего - да. . для данного индивида.. .
б. переход в любое худшее состояние - после смерти - ничего. .
в. переход в любое лучшее состояние - после смерти - ничего
г. другое (ваш вариент) - возврат в прах. . их которого появится новое.. .
4.Боитесь ли вы смерти? - опасаюсь
5.Видели ли вы мертвых? - да
6.Как вы относитесь к клабищам? (быть может вы хотели бы что бы они распологались только за городом ит. д) - не принципиально.. .
7.Верите ли вы в возможность достижения физического бессмертия? -( вера - заменяет знания.. . )знания таковы на данный момент - возможно создание генетического двойника.. .
8.Верите ли вы в возможность достижения духовного бессмертия? - теоретически - возможно - разгадают тайну кодов мозга, научатся копировать записанный в мозге индивидуальный опыт ("душу") и записывать его на новый носитель - вот и бессмертие души.. .
9.верите ли вы в переселение душ? - нет. . я верой не пользуюсь.. . но перезапись инд. опыта теорет. возможна в новый ( адекватный) носитель.. .
10.Верите ли вы в возможность клинической смерти? - не корректный вопрос.. . ( наверно хотели спросить - о возможности выхода из кл. смерти.. . факт.. . существует клин. смерть - это - остановка работы органов ( сердца, легких, мозга... ) .. есть период времени ( минуты) , когда можно восстановить их работу и вернуть сознание.. .
11.Какое отношение к умершим вам кажется более правильным? - помнить.. .
а. Захоронение
б. кремация
в. мумификация
г. - любой вариант.. . тело, в котором уже нет жизни - ни в чем не нуждается.. .
12. считаете ли вы себя верующим человеком? нет.. . и тех, кто сейчас играет в религию - тоже не считаю...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (575) 16 лет назад
1. ж
2. 20
3.переход в бессмертие
4.да
5.да
6.спокойно отношусь
7.да
8.нет
9.да
10.а
11.а
12.да
IN FLAMES Мастер (1823) 16 лет назад
1 мужской
2 18
3 неизбежное
4 относительно
5 нет
6 Положительно
7 да
8 да
9 нет (но очень бы хотелось)
10 да
11 а
12 да
Babayka Гуру (3070) 16 лет назад
1)Мужской 2)21 3)в 4)нет, а вот предсмертное мучение как то не очень нравится
5)да 6) равнодушен 7)точно не определился с этим вопросом 8)см. вопрос 7
9)нет 10)да 11) обычное, захоронение 12)тоже пока не определился, у меня тут раздвоение личности, одна моя часть атеист, а другая моя часть реально верит в Бога
Ксюша Ксюша Ученик (189) 16 лет назад
Я отвечу тебе на один вопрос, что человек я верующий и боюсь смерти, а все остальные вопросы-глупости. И если тебе ответят или ты сама так говоришь, будто не боишься-это настоящие ПОНТЫ, я это знаю, потому что знакома с людьми, к5оторые сами себе это доказали! Если ты ещё не считаешь-я обещаю тебе, узнаешь. У тебя будет причина, которая раскроет тебе глаза!