Люди, подскажите, как находится длина нитянного маятника? Плиз, очень нужно!

>>НаSтёна<< Знаток (441), закрыт 16 лет назад
Скажите формулу нахождения длины нитяного маяника!
Дополнен 16 лет назад
Задача. Там период и частота известны, а длина нет. Формула периода равна T=2П умноженное на корень из L деленное на g. (g=9,8 а П=3,14). Отсюда нужно выразить L. Но как?
Лучший ответ
Валентина Мастер (1749) 16 лет назад
Делишь все на 2П, получается T/2П=корень из L/g. Все возводишь в квадрат. Получается L/g=(T/2П) ^2. Умножаешь на g. Получается L=(T/2П) ^2*g
Остальные ответы
Андрей Мастер (1246) 16 лет назад
длина нити раз и добавь длину от начала нити до центра масс самого маятника. а можно через период маятника. период это время качений делить на количество. длина равна t^2 *g/4Пи*N^2 ( t время N количество качаний за это время)
Ruskom Мыслитель (6681) 16 лет назад
1) математический маятник — материальная точка, совершающая под действием силы тяжести колебательные движения. Приближенно такой маятник может быть осуществлен в виде тяжелого груза достаточно малых размеров, подвешенного на нити.
2) Физический маятник — тело, совершающее под действием силы тяжести колебания вокруг неподвижной горизонтальной оси, не проходящей через центр тяжести тела. Приведенные формулы справедливы лишь при малых амплитудах колебаний. Свойствами маятника пользуются в часах и ряде других приборов.

Период колебания математического маятника (формула) :

Аlusha Знаток (499) 8 лет назад
измерить линейкой