Мама с сыном хотят выехать за границу , с отцом мама давно развелась.

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Отец живёт за границей и вообще он не известно где. Есть его паспорт и перевод. Как можно поступить в такой ситуации Возможно ли достать какую нибудь справку о том , что отец за границей и мостонахождения его не известно?
Лучший ответ
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
да возможно, только вот до 1 года на этой все уйдет, раньше нужно было всем этим заниматься
Источник: обратись к местному юристу, а не инет шарлотанам
Остальные ответы
Павел Васильев Мыслитель (6861) 16 лет назад
Только через суд с иском о признании безвестно отсутствующим, подается в суд по его последнему месту жительства.
луна Ученик (137) 16 лет назад
ПРИЗНАТЬ ЕГО безвестно пропавшим по решению суда
DEVIAN Мастер (1253) 16 лет назад
вроде его согласие необходимо
Гайвер Мыслитель (5380) 16 лет назад
в милиции по месту жительства по имеющимся доказательствам, что отец живет в другой стране, попросить справку о том, что нах. там-то, что не принимает участия в воспитании ребенка, материально не помогает, а если это так, то лучше договориться с отцом, чтобы он отказался от ребенка, тогда у вас в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк, тогда не нужно никаких согласий на вывоз ребенка
федя Мудрец (10937) 16 лет назад
Насколько мгу понять. сын несовершеннолетний? Вообще такие вопросы нужно решать в турагентстве. Раньше необходимо было согласие отца (матери) ребенка при выезде за границу. В последнее время у меня не требовали, поскольку ребенок выезжает в сопровождении родителя и в туристических или оздоровительных целях, а не на ПМЖ.