что должен сделать Буддийский Монах что бы вернуться к мирской жизни?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
oleg radchenko Мудрец (16702) 16 лет назад
Буддийский Монах, для того чтобы вернуться к мирской жизни, должен был жениться.

Периодически во
всех царствах Северного Китая начинались гонения, обычно инспирированные
даосской оппозицией, однако, к счастью для буддизма, они не были ни
одновременными, ни продолжительными. В 446 году правитель империи Вэй издал
указ против буддистов, но, так как его соперник готов был принять их, монахи смогли
избежать последствий. Уже несколько лет спустя буддизм вознесся на вершину
влияния в Вэй, а также пользовался поддержкой великого императора-буддиста
южнокитайской империи Лян У-ди. Эти преследования не были похожи на знакомые
нам примеры из религиозной истории Запада. Не было ни костров, ни пыток и резни
верующих. В самом крайнем случае власти приказывали уничтожить некоторые или
все монастыри и заставляли монахов и монахинь вернуться к мирской жизни, порой
путем (ненавистным для всех добропорядочных буддистов) женитьбы монахов на
монахинях.
Остальные ответы
Колесницегонитель Мастер (1191) 16 лет назад
Думаю что ничего он уже не может сделать! Назад дороги нет!