Ну очень сложная задача.(решение не обязательно, можно просто отшутиться)

Zeed Гуру (3641), закрыт 16 лет назад
(решение не обязательно, можно просто отшутиться)
Самурай, натолкнувшись на врагов, начинает вращаться со скоростью света.Относительно системы отсчёта, связанной с самураем, враги движутся и имеют инерцию.Почему они не падают по инерции, когда самурай останавливается.
Лучший ответ
Виталий Шауро Знаток (269) 16 лет назад
Если самурай вращается со скоростью света, он должен уже сжаться в точку, а потом и вовсе исчезнуть. А враги не падают, потому что относительно собственной системы отсчета они покоятся, то есть уже покойники...
Остальные ответы
nirvana-76 Мастер (1007) 16 лет назад
Может быть у Самурая своя инерция, а у врагов своя...
Андрей я Мыслитель (8976) 16 лет назад
А почему во вселенной все относительно чего-то вращается и редко когда падает.
Win8 sucks Мыслитель (5348) 16 лет назад
Мдааа.... ну блин задачка!!!)))) А ты представил что бы было если бы такое на самом деле произошло?? ? Вот представь: ТЫ идешь по магазину. Относительно тебя прилавки тоже двужутся и имеют инерцию, НО вдруг ты увидел прекраснейшую вещицу (из стекла например) и резко остановился.
Все прилавки по сути упасть должны. Дак вот хорошо что такого нет))) ) А то тебе горе и разорение от такой инерции мать ее)))))!!!!