какая функция в Delphi определяет путь, по которому расположен исполняемый файл?

Марсель Яруллин Профи (565), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gennady Гений (60210) 16 лет назад
1. Application.ExeName возвращает полное имя исполняемого файла.
2. Никто не отменял ParamStr(0). Также возвращает полное исполняемого имя файла.
3. Если надо только путь (причем для любого файла) , то
ExtractFilePath returns the drive and directory portions of FileName. (возвращает часть полного имени файла, соддержащую имя диска и путь к файлу)

function ExtractFilePath(const FileName: string): string;

Удачи! :-)