Нужна история создания поэмы Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" Помогите

К@тя Мастер (1394), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЦвЯто4еК:) Профи (703) 16 лет назад
замысел поэмы относится вероятно к началу 1860-х . Первая часть была завершена к 1869г "Последыш" был закончен в 1872г (опубликован в 1873). Замысел "Крестьянки" восходит к 1860-м гг-начальному этапу работы над поэмой; писалась эта глава в 1873г (опубликована в 1874г). " Пир на весь мир" создавался в 1876г (текст был набран в "отечественных записках", но вырезан цензурою из всех отпечатанных книг) Смерть оборвала работу Некрасова над поэмой, которая осталась незаконченной. В бумагах поэта сохранились наброски и заголовки к неосуществленным главам.
Включая написанные к тому времени главы в издании своих "Стихотворений" 1873 и 1874гг, Некрасов дал им следующие обозначения: "Кому на Руси жить хорошо".Пролог. Часть первая";"Последыш (из второй части "Кому на Руси жить хорошо")";"Крестьянка"(из третьей части "Кому на РУси жить хорошо") Как явствует из этих обозначений, Некрасов считал вполне завершенной лишь первую часть, а "Последыш" и "Крестьянка" рассматривал как фрагмент ещё не законченных частей, к которым предполагал вернуться.

прости, там ещё очень много... мне лень писать...
Остальные ответы
Bywalyj Оракул (54563) 16 лет назад
Эта история актуальна и сейчас и она не закончена
БелТрансСервис Знаток (270) 16 лет назад
Какая именно часть истории поэмы тебя интересует. Творчество Некрасова не только освещало тяготы крестьянской жизни.