В чём смысл жизни????

dom!No Знаток (313), закрыт 7 лет назад
Помогите! я невижу смыла жить!!!!
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 7 лет назад

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Остальные ответы
michail poz Знаток (434) 16 лет назад
смысл жизни в самой жизни!!!! как говорится надо её прожить так чтоб на другом свете не краснеть!!!
Джульетта Монтек Мудрец (12152) 16 лет назад
смысл жизни-это цели...! ставишь перед собой цель ...добиваешься... потом следующую цель... опять добиваешься... вот это и есть смысл жизни... для меня во всяком случае...
* Рошь Вним@тельный* Высший разум (220054) 16 лет назад
СМЫСЛ ЖИЗНИ? Мы часто задаем этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Все зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или еще много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы. которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остается открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даем чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этом великом космическом танце, идеально исполняя свою роль в божественной игре с самим собой. Даже есть наставления, как играть чтобы интереснее было.
Омар Хаям
Не теряй никогда в жизни мудрости суть,
Не теряй, чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты - и путник, и путь, и привал на дороге, -
Не теряй же к себе возвращения путь!
Перевод: М. Р.
Элечка Знаток (352) 16 лет назад
Прожить жизнь, испытать все радости жизни!
20090114 Гуру (4573) 16 лет назад
чтобы жить. Чтобы дарить людям свою улыбку и радость. Чтобы любить
-я самая самая- Мыслитель (9102) 16 лет назад
не знаю сама себе задаю этот вопрос.... устала от всего... от этой жизнии.... но надо искать выход из сложившейся ситуации
Ольга Горбаткова Мастер (1865) 16 лет назад
знаешь мне когда то сказали если начинаешь задумываться о смысле жизни, значит с тобой что-то не так)) )
но думаю, что любовь придаёт смысл жизни!!) )
смысл жизни в том, ради чего ты живешь....
Sеть обм@н@ Знаток (393) 16 лет назад
Смысл жизни в том что его НЕТ!!!! кто-тоставит цель и живёт с ней и считает что это и есть смысл.... но кому веднее, кому то удобней жить ради чего-то! но я думаю что его нет!
Анжелика Гуру (2720) 16 лет назад
а ты заведи семью, детей, люби их всем сердцем, нянькайся с ними.... может поймешь? лично я так и вижу свой смысл жизни! ! радостей больших чем детки в жизни не существует!
1 Мыслитель (7197) 16 лет назад
Смысл жизни (если коротко) в продолжении рода. При правильном воспитании ребенка общество оздоравливается, обновляется.
Каждое новое поколение рождается, чтобы обновить имеющееся, сделать мир чище и лучше, исправить ошибки прошлого... .
Чтобы наверняка было - природа предусмотрела инстинкты, оргазмы... (стимулы)
Чтобы было чем заняться, кроме рождения детей и иметь возможность обновлять и улучшать жизнь на Земле Природой предусмотрен
разум, чтобы жить не одними инстинктами, чтобы научиться управлять эмоциями, понимать смысл жизни и находить пути к реализации, получать удовольствие от проделанной работы, (своей или другого человека... )
чтобы созидать и иметь способность любить, созерцать, сочувствовать...