в каком году состаялись первые соревнования по Слалому?

Друг №1 Высший разум (763861), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Michel Griboff Просветленный (27569) 16 лет назад
Родоночальнико горнолыжного слалома считается британский лыжник-альпинист Арнольд Ланн, который в январе 1922 г. на территории Палас Отеля в Мюррене убедил своих друзей проехать сквозь ряд небольших прутиков, воткнутых в землю попарно. Гонка проводилась по секундомеру, но без внимания к формальностям. Так Арнольд Ланн стал отцом современного слалома.

Слалом Ланна наглядно противопоставил скорость и управление. Грандиозное несоответствие между этими противоположностями сделало гонку настолько захватывающей, что она очень быстро приобрела популярность. С набирающим обороты слаломом появилась возможность проводить комбинированные горнолыжные соревнования, оценивая слалом и скоростной спуск совместно, точно так же, как это делается в состязаниях по комбинированным беговым лыжам, где оцениваются бег и прыжки. В 1924 г. Ланн основал в Мюррене лыжный клуб "Кандахар" для проведения комбинированных горнолыжных состязаний. "Альберг-Кандахар", комбинированный слалом и скоростной спуск – первые легитимные горнолыжные соревнования, давшие начало включению горных лыж в Олимпийскую программу.
Остальные ответы
-=*AmorA*=- Мастер (2249) 16 лет назад
Зимние Олимпийские игры 1976. Инсбрук (нем. Innsbruck) — главный город австрийской провинции Тироль.

Ингемар Стенмарк (швед. Ingemar Stenmark, род. 18 марта 1956) — прославленый шведский горнолыжник.

Двукратный олимпийский чемпион 1980 г. в слаломе (50,37) и слаломе-гиганте (1.20,25). Является первым спортсменом, который завоевавал в горнолыжном спорте 3 Кубка мира (1978, 1979 и 1980).

Стенмарк родился в провинции Лапландии. Его семья переехала в Тарнаби, когда ему было 4 года. Он встал на лыжи в 5 лет и в 8 выиграл свои первые национальные соревнования.