пРаВдА что КоГдА тЫ СмОтРИшЬ тЕлЕвИЗоР Ты тУпЕЕШЬ?А ОТ КНИГ УМНЕЕШЬ?

Electro boy. Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Страшила Мудрый Мыслитель (5701) 16 лет назад
Как сказать, книги несомненно несут гораздо больше информации чем фильмы, другое дело что второй вариант понятнее. Но вообще прогресс есть прогресс. Вначале, как говорится, было слово. Тихими летними вечерами собравшись вокруг сказителя племя слушало его предания, затем книги (зачем слушать если можно читать?) , потом появился синематограф, гораздо более простой и удобный способ передачи информации массам.

Интернет - это новая веха в истории эволюции распространения информации, теперь почти каждый человек может общаться с другими людьми посредством интернета по всему земному шару.
Что нас ждет дальше?
Кстати, если сравнивать кино и книги, что лучше, а что хуже тут однозначного ответа нет, мы же не сравниваем домашний телефон с сотовым хотя и тот и другой делают одно и то же, но они оба нужны.
Среди каждого из представителей своего способа подачи информации есть и плохие и хорошие, просто стоит брать самое лучшее и от одного и от другого.
p\s
Кстати музыка тоже один из способов передачи информации.
Остальные ответы
1 Профи (746) 16 лет назад
Зависит от того, что ты смотришь по телевизору, и какие книги читаешь. Мало чтоли интересных познавательных передач? Впрочем как и глупых и ненужных книг
Ден Гус Профи (912) 16 лет назад
Все зависит от выбора книг и теле программ.
Уфа-911 Гуру (4679) 16 лет назад
Телевидение уже визуально, оно, в отличии от книг, не способствует мышлению, фантазии.. . Смотря только телефизор Вы убиваете в себе свободную личность...
Сестра Хаос Гуру (3097) 16 лет назад
Абсолютная.
Телевизор - это маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода.
А книги обогащают сознание и словарный запас, развивают грамотность и широту кругозора. Вообще, у книг столько достоинств, что перечислить все просто невозможно.
Жека Фальклвский Мыслитель (6507) 16 лет назад
Нынешнее телевидение есть воплошенире самой тупости стоит только посмотреть развекательные каналы. Сейчас актуален на телевидении тупой юмор. Вот иной раз быват сяду глянуть телик всего на несколько минут а он будто гипнотизирует своей дибилической тупостью и смотриш его на протяжении нескольких часов а за книгу взяться ни как не могу.
Любопытно еще сравнение с компьютером это тоже зараза не из слабых разделов а если еще каснуться разделаинтернет то все пиши пропала хотя мой интерес к нему приутих. По моемому тут еще играет роль пристрастие ну и как уже сказали выбор программ и книг.

Читаю книгу мозг находится в постоянном тренинге а если еще пытаться читать как мозно быстрей то это да трениг не слабый.
SweetPersik Мастер (1273) 16 лет назад
совершенно верно, особенно если целыми днями смотреть дом-2, то об интелекте можно вообще забыть, а книжки какие бы они не были, это дело хорошее
Александра Коваль Знаток (265) 16 лет назад
Встречьный вопрос... Тупел ли кто нибуть от просмотра ДИСКАВЕРИ или наоборот умнел от читания ( 1000 анекдотов для чайников) ???