юридические моменты при организации концерта. помогите, пожалуйста

Людмила Нечаева Знаток (319), на голосовании 16 лет назад
Во первых - это будет в Украине. Цель концерта - получение прибыли, организуется он совместно общественной молодёжной организацией и Частным Предпринимателем. я и раньше занималась организацией мероприятий, но именно этот аспект остался для меня невыясненным) и вот мне нужно знать про

- налоги на рекламу (то есть фактически - те услуги, которые организаторы оказывают спонсорам концерта, за чей счет покрывается львиная доля сметы затрат на рекламу и организацию в общем)

- продажу билетов. вообще концерт проводится в ночном клубе - но, допустим, у них нет права продавать билеты или ещё какие нюансы. одним словом - какими документами-лицензиями должен обладать организатор

- расчет с группой - гонорар то бишь (причем она из россии и, насколько мне известно там с налогообложением вообще жестко.)

- договора (какого рода договора могут быть заключены с Ночным клубом, службой охраны, гостиницей, фирмой, сдающей в прокат свет-звук, спонсорами)

Дополнен 16 лет назад
и главный момент - как "поделить" организацию между Общ. организацией и ЧП, чтобы с налогооблажением не возникло проблем, и не получилось что нервы, время и вложенные средства будут подарены государству, а мы уйдем в минуса. Может вызовет удивление моя некомпетентность в этом вопросе, мол - раз уж занимаюсь этим всем... Но с чего-то нужно начать. И начать, не откладывая) огромное ВАМ ВСЕМ спасибо за внимание и помощь. И, может быть, я ещё что-то важное не учла. Буду благодарна за подсказку.
Голосование за лучший ответ
Rasputin Гуру (4278) 16 лет назад
Заключаете договор о совместной деятельности с ЧП и организацией, где прописываете роль каждого и ганорары. Потом участники заключают договор с группой, где являются заказчиком, а уж потом представители заключают договор с клубом, который в свою очередь может взять на себя обязанности по рекламе.