Почему мамы про своих детей говорят -

женева Мыслитель (9852), закрыт 16 лет назад
"а мы уже поели","мы поспали","мы болеем"????
Дополнен 16 лет назад
ведь ребенок - это индивидуальная личность с первого дня жизни
Лучший ответ
MARTINI Профи (837) 16 лет назад
скорее всего это мамино психологическое ощущение... ведь еще недавно они были действительно одним целым... в мамином животике.. . :)) трудно отвыкнуть.. если в течение 9 месяцев общаешься с ним... когда он находится там... наверное так... хотя сам не знаю :)))
но все же лучше считать ребенка адекватной взрослой личностью а не сюсюкать до 10 лет.... ребенок четко чувствует разницу и расслабляется....
Остальные ответы
МАРГАРИТА Мудрец (12773) 16 лет назад
а птотому что мы единое целое и всегда вместе все делаем
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
Потому что мать и ребенок до 3 лет - одно неразделимое целое...
слишком умная Мыслитель (6906) 16 лет назад
Каждая мама воспринимает ребенка и себя как единое целое...
HolikA Ученик (201) 16 лет назад
ммммм мб раздвоение?? )
Хотя, если серьёзно, то ребёначек пока маленький, без мамы ничего не может... и вот объективное "Мы поели", "мы поспали", "мы уже взрослые" =)))
Ума Турман Мастер (1038) 16 лет назад
потому что я и мой ребенок это МЫ и делаем все вместе и едим и спим и болеем и гуляем. МЫ одним словом.
taina Interesnay Профи (997) 16 лет назад
да потому что мамы со своим ребенком, по крайней мере до полутора лет -не разделимое, а единое целое и поэтому говорят во множественном числе
marina shatskova Гуру (3651) 16 лет назад
потому что МЫ, делаем это вместе.
zoloto Мыслитель (5977) 16 лет назад
Потому что маленький ребенок еще не идентифицирует себя как личность. Где-то к 3 годам у него появляется собственное "Я"
punkoff Мастер (1610) 16 лет назад
потому что ти в таком взрасте со своей мамой пока ещё не разлей вода.... вы везде вместе, и ти без неё почти ничего не можешь сделать... нятно..
Irina Ostertag Мастер (2143) 16 лет назад
Так как пока мы вместе, мы делаем всё вместе (мы одно целое).
elena stoeva Мыслитель (6583) 16 лет назад
В ето м возрасте у матери нету своей жизни, кроме етой ,,что связана с малъшом. А когда подростет и станет самостоятельней, то и свободное время будет у матери и тогда скажет "Поел" / если вообще скажет9 он же уже самостоятельнъй/.А еще- когда малъш мал, то и радости то больше / хоть любовь и одна/.
Бараболис Мастер (1868) 16 лет назад
Я раньше не воспринимала этого и считала ненормальной формой высказывания мыслей.... НАМ сейчас восемь месяцев, у НАС вылезли два первых зубика.... АААААААА, вот видите, что происходит после рождения ребеночка!!!!
леся Галиуллина-Кравченко Профи (703) 16 лет назад
у нас еще существует незрима пупавина, и всё что делает ребенок мы делаем вместе. наша связь сильна ребенок зависит от матери и мать эмоцианально и не только зависит от ребенка.
*142 Мастер (1971) 16 лет назад
потому что мы вместе и ребенок еще очень зависит от мамочки.
Александра Мастер (1264) 16 лет назад
Будешь мамой - поймешь. А вообще так еще врачи иногда говорят.: Ну как мы себя чувствуем? Сейчас клизмочку поставим.
ИнНа Мыслитель (8336) 16 лет назад
potomusto ja naprime i moj sin, mi kak odno zeloje
Андор Мастер (1204) 16 лет назад
потому что ребенок - кусочек мамы и мама чувствует его - частью своего тела.
Поэтому нет - он и я, есть мы.
Оксана Мыслитель (5241) 16 лет назад
Про совсем маленьких говорят, а про больших уже нет...