Вранье на пустом месте

Екатерина Якушева Знаток (347), закрыт 16 лет назад
Почему люди врут в тех ситуациях, где можно было и не врать?. . Довольно часто с этим сталкивалась. В основном, это касается каких-то мелочей, когда вранье не служит спасением и вроде как бессмысленно.
Отчего так бывает?
Лучший ответ
Екатерина Ямаанева Мыслитель (7481) 16 лет назад
желание приукрасить дейсвтиетльность, что бы рассказы или ситуации выглядили более эмоционально. . часто встречаю такую черту у людей
Остальные ответы
Галина Мастер (1456) 16 лет назад
Такое бывает в том случае, если на ситуацию неправильно реагирует другой человек (которому соврали) , потом все входит в привычку и человек врет постоянно. Нужно стараться реагировать адекватно на ситуацию.
Пользователь удален Профи (945) 16 лет назад
Почему люди говорят правду в тех ситуациях, где можно было и не говорить?. . Довольно часто с этим сталкивалась. В основном, это касается каких-то мелочей, когда правда не служит спасением и вроде как бессмысленна.
Отчего так бывает?
капелька Мастер (1030) 16 лет назад
Один мой знакомый- паталогический врун! Мне кажется людям чего-то не хватает, и они начинают преукрашивать, Он говорит такие вещи, которые ему хотелось бы прожить на самом деле, а перед собеседником фантазия оживает . Без лжи всё выглядит очень пресным и скучным, вот и приходит кому-то в голову наврарь!
Светланк@ Мастер (1014) 16 лет назад
попробуйте выяснить причины без наездов простым разговорам
Oksanka Ученик (121) 16 лет назад
все тайное, рано или поздно становится явным. а врут по мелочам потому что боятся. вот так накапливается все по мелочам, и получается комок, и большое вранье, которое трудно терпеть дальше, из-за этого как мне кажется большинство пар расстаются, потому что нет доверия... (