Зачем люди пьют? неужели так тяжело реально смотреть на свою жизнь, что приходится "заливать глаза"?

Жанна Волошина Оракул (72285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100198) 16 лет назад
В определённой стадии подпития
Всё видиться ясней-и потому,
Становятся понятными события,
Загадочные трезвому уму.
Остальные ответы
АЛЕНУШКА Мудрец (15750) 16 лет назад
От слабости характера.
катюша Мудрец (13820) 16 лет назад
да, тем более они ее видят еще хуже чем она есть..
Пользователь удален Мастер (1032) 16 лет назад
В большинстве случаев пьют по привычке, от безделия, для раслабления, от горя, вот я сколько пил не помню что бы от тяжелой жизни.
Monteskju Мастер (1201) 16 лет назад
смотря что подозревать под словом пьют.... напиваются до беспамятства- болезнь.. . пьют и говорят глупости- бегство.. . выпивают по выходным- развлечение.
Жанна ВолошинаОракул (72285) 16 лет назад
Я подразумеваю под словом пьют-именно культуру пития и тот факт .что спиртные напитки пьют же не для укрепления здоровья,а для "души" в основном.
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) 16 лет назад
Алкоголизм - это болезнь! Её надо лечить! Тем кто болен им, всё равно за что пить: с горя или от счастья - лишь бы выпить. Большинство непьющих людей предвзято ПЛОХО относятся к алкоголикам! А зря... ведь никто не застрахован НИ ОТ КАКОЙ болезни!!!
Меня зовут Алина Оракул (59595) 16 лет назад
смотреть на свою жизнь реально очень тяжело, но смотреть реально на свою пьяную жизнь еще тяжелее.
nerb Просветленный (25656) 16 лет назад
не судите их они милые бедняги со слабым внутренним стержнем который надо укреплять помолитесь за них они научатся вопрос когда но вселенная их неоставит и в следующих жизнях пока душа будет выше земного грусного
Жанна ВолошинаОракул (72285) 16 лет назад
А кто ведёт речь про осуждение пьющих?
Только факты...
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69368) 16 лет назад
привет, Жанночка!
ты Зотова слушай. .
он знает, чьими словами отвечает....
Жанна ВолошинаОракул (72285) 16 лет назад
Привет.
Очень похоже на Омара Хайяма,но утверждать не могу.
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69368) говорим Губерман.... подразумеваем - Зотов.... и наоборот....
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
Жаннусь, приветище!
На первую часть вопроса - обычно за столом!
На вторую - ДА!
---
и дополнительно
"Товарищ, тырь. Товарищ, верь.
За дурью дурь, За дверью дверь.
Здесь и сейчас пройдет за час,
Потом опять теперь.
Семь бед - один переворот.
За кедом кед,
За годом год,
И только глупый не поймет,
Что все наоборот.
Милиционер, миллионер,
За торой бор,
За хором хер.
Премного разных трав и вер.
Бутылка, например.... "(кусочек из элегии№2 В. Пелевина)
...кто чем лечится... кто народной медициной, кто традиционной, кто усилием воли (при ее наличии), а кто просто уходит...
Источник: наблюдения из жизни