Как появилась традиция пить чай с молоком??

просто Я Ученик (177), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1478) 16 лет назад
Трудно сказать, откуда возникла чисто английская традиция пить чай с молоком или сливками. Возможно, этот обычай пришел из XVII века, когда англичане наливали чай в чашки из тонкого китайского фарфора, и, чтобы драгоценная посуда не раскололась, прежде чем наполнить ее горячим чаем, наливали теплое молоко. Так установилась и очередность — сначала молоко, потом чай. Пить чай с молоком или без — дело вкуса. Но надо учитывать, что некоторые сорта чая молоком можно только испортить. Особенно это касается белых и зеленых чаев, оолонгов, большинства китайских черных чаев, высокосортного Дарджилинга и ароматизированных чаев (в чай с бергамотом молоко добавлять не рекомендуется).
Остальные ответы
нЕ(.)тОчк@! Профи (870) 16 лет назад
Есть два варианта: с вотока - хорошо утоляет жажду и повышает иммунитет.
А возможно от бразильского чая мате: он же мутный и со странным непревычным вкусом, вот и искали подобия.
А может просто воды не было, чтобы чай заварить!!!!
Валентина Знаток (453) 16 лет назад
А еще англичане очень любят чай с молоком, может от них?
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 16 лет назад
вообще то правильно - наливать чай в молоко... это традиции уходящие в века... у меня целое кино по искучтву чаепития... церемония от и до...
Елена Ученик (138) 16 лет назад
Я пила в детстве чай с молоком)) ) не знаю о какой традиции вы говорите!) ) Но меня бабушка так "приучила" )))))))
Сейчас я отошла от этой традиции.... пью чай исключительно с лимоном))