Что означают эти имена?

ИВ Мастер (1740), закрыт 17 лет назад
1. Борис (древнерусск.?) .
2. Вадим (знаю две версии: первая – имя персидское, поскольку мученик Вадим был персом; вторая – древнерусск. "лжец").
3. Глеб (древнерусск.?) .
4. Игорь (знаю три версии: первая – аутентичное скандинавское имя; вторая – искажённая форма имени Георгий; третья – древнерусск. "жрец").
5. Олег (древнерусск. ? скандинавск.?) .
6. Алла (древнегерм.) .
7. Вероника (греч. ? лат.?) .
8. Клавдия (с латыни букв. – принадлежащая Клавдию; а что означает само имя Клавдий?) .
9. Маргарита (лат. ? Как-то с морем связано?) .
10. Марфа (Марфой звали сестру прав. Лазаря Четверодневного, друга Божия, была она еврейкой. Однако, имя созвучно имени римского бога войны Марса и, как следствие, слову «март» ; возможно, на самом деле Евангельскую Марфу и не Марфой звали вовсе, а Марфа – это буквальный греческий перевод её еврейского имени; косвенно это подтверждается тем, что до начала 1918-го по русски имя Марфа писалось не через «Ф» , а через «Ө»).
11. Нина (вовсе не грузинское имя, как принято считать; святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии, была еврейкой и специально приехала на территорию нынешней Грузии из Святой Земли просвещать иверийские народы светом веры Христовой) .
12. Ольга (древнерусск. ? скандинавск.?) .
13. Таисия (греч.?) .
14. Татьяна (лат.) .
15. Юлия (с латыни букв. – принадлежащая Юлию; а что означает само имя Юлий?).
Лучший ответ
Остальные ответы
елена Мыслитель (8163) 17 лет назад
знают только про Клавдия - хромая
Gallaktika Знаток (285) 17 лет назад
Борис-возможно "борющийся за славу"
Вадим-СПОРЩИК
Глеб-угодный Богу
Игорь-посвященный Богу плодородия и изобилия
ОЛЕГ-святой, освященный (сканд)
Алла-вторая, другая, следущая
Вероника-приносящая победу (греч)
Клавдий-хромой (лат)
маргарита-жемчужина - знач. связана с морем=)
марфа-владычица
Ольга-святая, освященная
Татьяна-учредительница.
РЕНАТА Гуру (3955) 17 лет назад
. Борис -Имя Борис - славянское. Возможно, это сокращение забытого имени Борислав, в основе которого лежат слова «бор» , означающее борьба, и «слав» - слава. Значение: «Славный в битве» , «борец» .
2. Вадим (знаю две версии: первая – имя персидское, поскольку мученик Вадим был персом; вторая – древнерусск. "лжец").
3. Глеб-Происхождение: Имя происходит предположительно от русского слова «глыба» или «глоба» (жердь) . Значение: «Любимец богов»
4. Игорь (знаю три версии: первая – аутентичное скандинавское имя; вторая – искажённая форма имени Георгий; третья – древнерусск. "жрец").
5. Олег скандинавское. Значение: «Священный»
6. Алла -Имеет по одной версии древнегреческие корни, по другой – древнегерманские (что более вероятно) .
Значение: Алла - световая колонна, окутанный теплом звук колокола.
7. Вероника библейское имя, это имя женщины из Иерусалима, которая, согласно преданию, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест. В Англии распространено как Никпи, Ронни, Ронки. Значение: Перевод с греческого – «победоносная» , «несущая победу
8. Клавдия (с латыни букв. – принадлежащая Клавдию; а что означает само имя Клавдий?) .
9. Маргарита-Имя происходит от латинского слова «маргарита» . Формы имени, известные во всей Европе - Марго, Мэгги, Маргит.
Значение: «Жемчужина» .
10. Марфа (Марфой звали сестру прав. Лазаря Четверодневного, друга Божия, была она еврейкой. Однако, имя созвучно имени римского бога войны Марса и, как следствие, слову «март» ; возможно, на самом деле Евангельскую Марфу и не Марфой звали вовсе, а Марфа – это буквальный греческий перевод её еврейского имени; косвенно это подтверждается тем, что до начала 1918-го по русски имя Марфа писалось не через «Ф» , а через «Ө»).
11. Нина (вовсе не грузинское имя, как принято считать; святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии, была еврейкой и специально приехала на территорию нынешней Грузии из Святой Земли просвещать иверийские народы светом веры Христовой) .
12. Ольга - Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга. Значение: «Святая»
13. Таисия-Это имя известно с IV века до н. э. Впервые появилось в Египте. Есть еще другие формы - Таисья и Таиса.
14. Татьяна -Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение.
Значение: «Устроительница, учредительница»
15. Юлия (с латыни букв. – принадлежащая Юлию; а что означает само имя Юлий?).
Пользователь удален Ученик (243) 17 лет назад
не знаю, что означают, но есть общая черта у них.. .
все они были моими любовниками :)
Кстати, Татьяна больше всех понравилась.. . ;)