Объясните чайнику дословно что такое windows i microsoft и чем отличаются

Пользователь удален Ученик (134), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Никола Знаток (399) 17 лет назад
Windows - это операционная система, в которой возможно ты сейчас работаешь. Microsoft - компания которая её написала (изобрела) во главе с Биллом Гейтсом.
Остальные ответы
По пост-року? Мастер (1907) 17 лет назад
microsoft боольшая такая корпорация а windows их продукт....
VJe@n Профи (760) 17 лет назад
microsoft - корпорация, создавшая windows
windows - операционная система
Нюта Ди Мастер (1319) 17 лет назад
Microsoft - это компания, которая выпускает в том числе и операционную систему Windows
Владимир Гуру (4369) 17 лет назад
Windows это операционная система, главная программа на компьютере.
Micrjsoft - это фирма которая выпускает разные программы, в том числе и windows
Алексей Владимирович Гуру (3362) 17 лет назад
виндоус - операционная система .программа благодаря котороый твои железки в копьютере работают! микрософт ---компания, микротехнологии и все такое))
lurker Мастер (1637) 17 лет назад
Microsof - корпорация, главой которой является Билл Гейтс, а Windows - операционная система, разработанная той самой Microsoft.
SpiTe Мастер (1786) 17 лет назад
Windows - детище Microsoft (якобы)... Это операционная система, а название из-за оконой системы...
Microsoft же - крупная компания, во главе которой Билл Гей-тс, которая занимается выпуском ПО, и приимущественно ОС :)
NKRF Мыслитель (5511) 17 лет назад
Есть книга про Windows на страниц 300-400, первые 50 страниц введение, по твоему вопросу :) купи и наслождайся, можешь потом всех заколебать своими знаниями :)
Андрей Гавринев Мастер (1978) 17 лет назад
все оч поросто windows это операционная система разработаннаякорпорацией майкрософт... они же разработали и Office и много другого софта. windowsсейчас одна из самых распространенных ОС.
Eugene Профи (845) 17 лет назад
Значит слушай сюда! Microsoft - это такая большая компьютерная корпорация во главе с Биллом Гейтсом (может слышал). У них много различных продуктов (программ). Вот Windows - это программный продукт этой компании, операционная система. Известна с 1985 года. Ещё иногда пишут MSWindows - это означает Microsoft Windows. У корпорации есть ещё всем известный продукт MSOffice (это я говорю на случай если следующий вопрос будет про офис)
stept-x Знаток (283) 17 лет назад
Microsoft-корпорация.
Windows-БЕДА!!!!
Андрей Гайдар Мастер (1635) 17 лет назад
Виндоус-один большой глюк, а Микрософт и Бил Гейтс-монстры.
Василий Петров Мастер (1293) 17 лет назад
Microsoft - компания, занимающаяся созданием програмного обеспечения (ПО) для персональных компьютеров (ПК) и пр. техники, но мы не об этом.
Windows - Продукт компании Microsoft, операционная система (ОС) , которая заставляет железо (а без операционной системы твой компьютер - груда ненужного металла) , грубо говоря, двигаться. Проще говоря - без неё ты ни в игрушки не поиграешь, ни попишешь ничего, ни порисуешь и .т. п.
Стоит отметить, что Windows далеко не единственная ОС
Наталья Ученик (129) 4 года назад
Какие ещё операционные системы разработаны этой корпорацией ?
GrogoriB Тв Ученик (234) 4 года назад
Виндовс- самая лучшая ОС, а microsoft корпорация которая создала виндовс
Алексей Абрамов Ученик (102) 2 года назад
2022 год а, я все еще здесь....