Как убедить подростка в переходном возрасте учиться?

Оксана Антипенко Гуру (3139), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Larisa Мастер (2337) 16 лет назад
Все методы хороши, если дают результат, но когда у меня никакие уговоры не помогли-я применила экономические санкции: забрала машину, заставила работать физически, и посадила за стол без деликатесов, и сократила карманные расходы, а еще пригрозила что если бросит учебу-пойдет жить на квартиру и будет сам за неё платить, сам будет одеваться, обуваться, а я все деньги буду вкладывать во второго сына, который хочет учиться. Он, не будь дураком, через 2 недели принес зачетку со всеми экзаменами и зачетами, после этого серьезных проблемм вроде не было.
А через неделю слышала как сказал друзьям: она лишила меня самого дорогого-машины. Вот и вы, найдите самое слабое место, если уговоры не помогают. Главное будьте последовательны. Удачи.
Остальные ответы
Young father Мыслитель (7365) 16 лет назад
меня лично никак не смогли, но, например, тот же русский язык я знаю значительно лучше многих "ботанов"
Миша МУХТАРОВ Гуру (4321) 16 лет назад
Скажите ему что перевода в очередной уровень жизни не будет
Сашка :) Ученик (184) 16 лет назад
Только уговорами! Да и то вряд ли поможет! Но, возможно, с возрастом расставит приоритеты. Только не было бы слишком поздно!
kalteskopf Гуру (3734) 16 лет назад
что значит учиться?... в школу чтоли ходить?... вопрос странный ...
poiМастер (2383) 16 лет назад
Да, для некоторых странно ходить в школу и учиться.
Оксана АнтипенкоГуру (3139) 16 лет назад
я рада, что переходный возраст Вас не коснулся, в школу ходит, но учеба идет плохо идет, хотя учиться может только на 4 и 5, а сейчас на 3
Zolushka Мастер (1433) 16 лет назад
Сложно, у меня не получилось. Но главное было остаться ребёнку другом. Школу закончила еле-еле. Сейчас учится платно в универе и честно отрабатывает вкладываемые денежки-))))
Anna Мудрец (19655) 16 лет назад
Мотивация для познания формируется еще до трех лет ( помните когда ваш малыш лезет куда не попадя и все на зуб пробует) и в возрасте 5-6 лет всплеск ( возраст почемучек, самый распространенный вопрос "А почему... ")
Учиться - это навык формируется до 12 лет ( ну как зубы чистить, в носу не ковырять) - элементарным ПРИУЧЕНИЕМ.
В подростковом возрасте трудно, практически не возможно.
Пытайтесь убедить, приводите авторитетные примеры, стимулируйте материально... и удачи!
SenatovMПрофи (884) 16 лет назад
Спасибо за экономую времени =)))) а вот по повду примеров самое главное чтобы не было сравнением формирует не адекватную самооценку!
Anna Мудрец (19655) Пример и сравнение вещи разные. Можно например расказать какая вкусная вещь сметана, но не обязательно при этом сравнивать ее с творогом. А про сравнения согласна. Они обижают нас всегда( порой на подсознательном уровне) и даже тогда, когда сравнение для нас в положительную сторону. Ведь каждый из нас глубоко в душе претендует на собственную неповторимость и уникальность, чтоб сравнить - надо оценить. А личность человека вне оценки! А почему "спасибо за экономию времени?"
poi Мастер (2383) 16 лет назад
Что бы убедить потребуется большой талант и промывание мозгов!
Но если подросток уперся, то сделать это практически не возможно!
Остается пожалеть его - он сам себе ломает жизнь, так как без образования карьеру трудно сделать, а работать сантехником не престижно.
Михаил КасаткинУченик (7) 5 лет назад
И почему я не слышал о людях, у которых по два высших, которые богаты. Как правило они становятся не сантехниками, так учителями, докторами, и т. д. А вы сами наверное знаете, сколько они получают. Лучше учите ребёнка работать на себя, если конечно сами это умеете
poi Мастер (2383) Существует такой стереотип - честным трудом миллиарды не заработаешь. Работать на себя конечно замечательно. Лично у меня - не получилось, но государство оценило мой труд на благо общество и выплачивает мне пенсию. Успехов в бизнесе!
Alex Fink (DJ-Schuhboy) Знаток (285) 16 лет назад
Nikak bezpolezno..poka sam ne pojmet ...ili estj variant pristidi ego pered dewuschkami ego ravesnizami....vot i budet vse ok...poverj...
Людмила Мастер (1385) 16 лет назад
скорее всего егу нужно как то поощрять, возможно материально: За оценку или проявления каких-либо знаний - дать денежку. Либо наоборот лишить всего - вплодь до мобильника и карманных денег.