Подскажите, как ухаживать за цветком?

Мила Мастер (2023), закрыт 16 лет назад
Называется Рождественская звезда, может имеет какое то другое название, он цветет красными и зелеными листочками, зимой.
Лучший ответ
страна огней Искусственный Интеллект (117717) 16 лет назад
Пуансеттия, известная многим как Рождественская звезда, - одно из самых популярных рождественских растений. Знаменитый шикарный вид придают пуансеттии прицветники - крупные контрастные листья на самом верху побегов текущего года. Эти листья бывают ярко-красными, розовыми, жёлтыми, кремовыми и даже двуцветными, пятнистыми; держатся они на растении только несколько недель. Сами цветки пуансеттии совсем невзрачные - жёлто-зелёные, небольшого размера.
Пуансеттия прекраснейшая, или молочай прекраснейший (Poinsettia pulcherrima, или Euphorbia pulcherrima) - кустарник из семейства молочайных, который естественно произрастает в Мексике. Если разломить лист пуансеттии, то выделится белый сок, который может вызывать раздражение кожи и аллергию.
Чтобы сохранить в самом очаровательном виде купленную заранее пуансеттию до Рождества, поставьте её на солнечное окно, обеспечьте постоянную температуру воздуха (около 20 градусов днем и не ниже 16 градусов ночью) . Поливайте по мере подсыхания грунта - так, чтобы вода прошла через субстрат и вышла из дренажного отверстия, но не позволяйте пуансеттии «стоять в воде» . Также исключите сквозняки и любое воздействие холода (например, прикосновение листьев к холодному оконному стеклу) , так как пуансеттия весьма уязвима и легко сбрасывает листья при первых признаках малейшего дискомфорта.

Остальные ответы
Akill Знаток (486) 16 лет назад
Регулярно поливать. Удобрения, обязательно солнечный свет (прямой или нет, зависит от типа цветка)
Natalia Tsygankova Мыслитель (8056) 16 лет назад
Да! у меня у мамы такая есть! Где-то в сентябре по-моему ее надо убирать в темное место .а перед рождеством вытаскивать, и тогда она будет краснеть! А мама у меня не убирает, она все равно краснеет!