вот говорят Карга Старая! а что такое Карга?

Друг №1 Высший разум (763877), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ТА СЯ Мыслитель (8152) 16 лет назад
…слово карга в значении “злая старуха” пришло в русский язык ещё в конце XYIII века. А в тюркских языках это очень давнее слово. Оно и по сей день распространено в значении “ворона” в турецком, узбекском, киргизском и туркменском языках, а также в некоторых диалектах русского языка.

В северных районах России каргой называют искривленное дерево или корягу, отсюда карга - скрюченный, сильно сгорбленный человек.
KЗнаток (477) 10 месяцев назад
Столько языков перечислили, а татарский забыли. В первую очередь - татарский язык, т.к. именно из него слово дошло до русского.
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248311) 16 лет назад
такая тётя, тебя напоминает. бугага!
Sirov Просветленный (27688) 16 лет назад
качерга-железная клюшка для прочистки зольника с целью улучшения тяги и соотвественно улучшению работы печи. . Вданном случае тебе пофиг ты все равноеще 20 вопросов отстрочишь, Так что и тебя качергой бы не мешало.
А карга от нее, родной керная окаленная. Крым и рым прошедшедшая.
PANTERA Мастер (1823) 16 лет назад
Карга это типа кривая!
Александр Пуховский Гений (50027) 16 лет назад
КАРГА

Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3b по классификации А. Зализняка) . В значении скоба слово склоняется по образцу для неодушевлённых существительных (кого/что? — каргу, карги) .

Приставка: -, корень: -карг-, суффикс: --,окончание: -а.

Значение
разг. , неодобр. злобная и уродливая старуха
неодуш. , спец. железная скоба с острыми концами, забиваемая в бревно

Синонимы
гарпия, ведьма (перен. )

Старая карга - так иногда говорят про сердитую старую женщину, не подозревая, что "карга" по-татарски - ворона…

КАРГА Даль
КАРГА КАРГА ж. ворона. Как ни вертись ворона, а спереди карга, и сзади карга. Золотая карга, астрах. золотой щур, Меrops apiaster. || Бранно, старуха. || Железная скоба, с носками в разбежку, туда и сюда…

Карга Ушаков
КАРГА' (или корга́), и́, мн. карги́, рог, ргам [тюрк. karga - ворона от kara - черный] . 1. Ворона (обл.) . Стая карог. Жлзнв. 2. Злая старуха, ведьма (простореч. бран.) . Старая к…
ticka Гуру (4009) 16 лет назад
злобная и уродливая старуха
Vitek Просветленный (30513) 16 лет назад
По моему тебя обругали.
Irina Belencaia Профи (588) 16 лет назад
Karga -eto krivaia,suhaia vetka!
LosKillЗнаток (438) 7 лет назад
Ветка это коряга, а не карга!
Пользователь удален Мудрец (12666) 16 лет назад
Карга по татарски вроде означает "ворона" . А по значению карга - злая безобразная старуха.
Ещё нашла) ) КАРГА (корга) , каменистая отмель, подводный камень или песчаная коса на реках севера Европейской части Российской Федерации, Сибири.
Константин Босов Знаток (405) 6 лет назад
Ворона это! или посмотрите словарь нак-мак-фиглов (Терри Пратчет)))))