Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие летучие мыши ловят рыбу?

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
По крайней мере 3 вида ловят мелкую рыбу, хватая ее когтями задних конечностей у поверхности воды; это большой рыболов (Noctilio leporinus), рыбоядные ночницы и индийский ложный вампир (Megaderma lyra). Некоторые летучие мыши – макродермы, например, при случае ловят рыб, но виды ноктилио (родственник ночниц) и пизонкс достигли совершенства в рыболовстве. В сумерках, а иногда и полсе полудня, в компании с пеликанами. Эти крупные летучие мыши летают над водой озер и морских прибрежий.

Каковы вкусы у большого рыболова (Noctilio leporinus) — ясно по названию. Эта летучая мышь, обитающая в Центральной и Южной Америке, охотится исключительно на рыбешек. Она парит по ночам над реками и заливами и внимательно лоцирует поверхность воды. Только появится плавник или рыба плеснет хвостом, летающий рыболов тут же пикирует, цепляет добычу когтями задних ног и, подняв в воздух, укладывает в «мешок» , образованный перепонкой между ногами. Потом, в более спокойной обстановке, принимается за трапезу: часть рыбы съедает, а часть откладывает в защечные мешки — впрок.. .

НОЧНИЦЫ (Myotis), род рукокрылых млекопитающих семейства кожановых подотряда летучих мышей, включает свыше 60 видов. Это древняя, морфологически примитивная группа. Длина тела ночниц 3,5-8 см. Эти зверьки распространены на всех континентах кроме Антарктиды. Они селятся по одиночке и большими колониями до 3-4 тысяч особей, часто в сообществе с другими видами. Почти все ночницы питаются насекомыми. Исключение составляют лишь три вида ночниц-рыболовов: рыбоядная ночница (Myotis vivesi), ангольская железистокрылая ночница (Myotis seabrai) и ничница Риккета (Myotis ricketti), питающиеся мелкими рыбками и водными беспозвоночными.

ВАМПИР ЛОЖНЫЙ ИНДИЙСКИЙ (Megaderma lyra) один из южноазиатских видов, как и его австралийский родственник, выделяемый в род Macroderma, охотится не только за насекомыми, но и за мелкими птицами, рукокрылыми, гекконами, лягушками и мелкими рыбами, хотя может мирно жить в одном убежище с мелкими видами. Самка рождает одного детеныша в год и подросшего кормит насекомыми, пока он не достигнет ее размеров.

unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 16 лет назад
один гений другому рейтинги набивают. зачем -непонятно. зарплаты всё равно не добавят
Пользователь удален Профи (611) не понятно другое-ты чего морда до меня докапался??
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 16 лет назад
уважаемый гений с кпд род 32% и такие вопросы.
Пользователь удаленПрофи (611) 16 лет назад
ты балбес ответь на него-чем свои тупые замечания делать
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) ты ещё и козёл