Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное живет дольше остальных?

Gerold Мастер (2282), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Слава Просветленный (49995) 16 лет назад
Вне всяких сомнений это черепаха.

Черепаха Адвайта («единственный» на санскрите) — животное, признанное одним из старейших в мире.
Адвайта умер в ночь с 22 на 23 марта 2006 года. Он признан одним из самых старейших животных в мире. Ему насчитывалось, по разным оценкам, от 150 до 250 лет.

Черепаха Гариетта — животное, признанное одним из старейших в мире.
Гариетта родилась приблизительно в 1830 году на одном из островов Галапагосского архипелага и умерла 23 июня 2006 года в Австралийском зоопарке.

Черепаха Туи Малила—мадагаскарская лучистая черепаха (Astrochelys radiata), по данным Книги Рекордов Гиннесса — одно из самых старых животных в мире.
В 1773 году была подарена представителям правящей династии Королевства Тонга известным мореплавателем капитаном Куком. По данным на 1965 год ей насчитывалось 188 лет.
Остальные ответы
алиса Мастер (2143) 16 лет назад
черепаха лет 300 живёт.
byyf Мыслитель (7264) 16 лет назад
Если вид в целом, то тараканы и крысы. А если особь то черепахи.

П. С. Да! слоны не стареют, но живут мало. И еще они хоронят своих умерших слонов. Зарывают в землю. Больше ни кто из животных этого не делает.
Alexandr Fedorenko Гуру (2712) 16 лет назад
Если на скотобойне то самое худющее....
Bond Мастер (1312) 16 лет назад
Морская черепаха
Пользователь удален Знаток (350) 16 лет назад
Может черепаха?: ) Тише едешь дальше будешь...
SAPATURA Гуру (2720) 16 лет назад
не поверите ...у меня кошка прожила 18.5лет как человек