В каком городе снимается больше всего фильмов?
В мире?
Бомбей традиционно считается центром индийской кинопромышленности. Здесь расположена крупнейшая индийская киностудия, «индийский Голливуд» — «Боливуд» , где ежегодно производится кинофильмов больше, чем в любом другом городе мира.
Киностудии северных пригородов Бомбея занимают первое место в кинопромышленности Индии (более 70 ‰).
Болливу́д (хинди बॉलीवुड, урду بالیوڈ, англ. Bollywood) — это синоним киноиндустрии индийского города Мумбай (бывш. Бомбей) , названной так по аналогии с Голливудом (Hollywood) в Калифорнии, США.
Название Болливуд включает две составляющие: Бомбей и Голливуд. Известными киностудиями являются Filmalaya и Film City, расположенные в северной части города. Ежегодно на киностудиях Болливуда выпускается порядка 200 фильмов, в основном на языке хинди, но также и на урду и пенджаби.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.abc-tour.ru/left/india/bombei.htm
в нью ёрке
Наши старые фильмы часто снимали в Ялте, Одессе, Гаграх...
hollywood
В Индии