Озонатор бытовой он реально работает или фуфло?

baga Ученик (243), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Licrym.org Мыслитель (5475) 16 лет назад
Итак. Во первых часто путают Озонатор и Ионизатор. уточните
Во вторых озон - газ вонючий и ядовитый, озонировать воздух в помещениях где находятся люди можно только в супер малых концентрациях. Существуют специальные озонаторы для обеззараживания помещений, они выделяют много озона, но в одном помещении с ними находится нельзя.
В третьих, озонатор при желании и самому можно собрать: http://licrym.org/wiki/index.php?wakka=SdelajjSam/Ozonator
И в четвертых, для оздоровления атмосферы в доме купите лучше ионизатор, гораздо безопаснее.
bagaУченик (243) 16 лет назад
Его рекомендуют для очистки воды,продуктов,воздуха и даже для принятия ванн.
Остальные ответы
panatol Гуру (4218) 16 лет назад
Если правильно сделан, то работает. Если сомневаешься, отнеси в специальную лабораторию, у них есть средства проверки и измерения для таких устройств. Кстати, полезность этой штуки пока вызывает сомения у большинства ученых в этой области. Проблема в том, что он озонирует тот воздух, который находится в комнате, то есть из кислорода делает озон. Во-первых высокая концентрация озона вредна для дыхания, а во-вторых из примесей в воздухе в этом аппарате может получиться черт знает что - и не факт что полезное.
Кстати, не путаете ли вы с ионизатором?
валентина багаутдинова Ученик (106) 16 лет назад
Производительность моего озонатора 200-400 мг/час. На сколько он может быть оласен и можно пить озонированную воду при такой производительности.