Что такое углеволокно???

Den kak Dance Просветленный (23716), закрыт 17 лет назад
Я туда задал вопрос, куда надо!!! Не парьте меня! :)))
Лучший ответ
Максим Мастер (1183) 17 лет назад
Как известно, углеволокно, лёгкий и довольно прочный материал, довольно давно используется в авиации и болидах Formula-1.
Остальные ответы
Jack S. Мудрец (16366) 17 лет назад
прочный лёгкий материал... карбон
Королёв Александр Просветленный (24911) 17 лет назад
Углеволокно - основа автомобильных шасси. Это композитный материал из нитей углерода.
иван симаков Ученик (128) 17 лет назад
прочный материал. из него изготавливают палки для лыжных гонок, доски для сноуборда
МПКМ Знаток (323) 8 лет назад
Углеродное волокно — волокно состоящие из очень тонких нитей (от 3-ёх микрон) образованных атомами углерода. Простым языком, углеволокно (ровинг, карбоновое волокно) это основа основ при производстве углеродных продуктов, и от его качества, зависит и качество конечного изделия. И если не углубляться в терминологию и какие-то специфические характеристики углеродного волокна (в сети интернет можно найти много скучной технической, и зачастую не нужной информации по углеволокну), то у него есть основные характеристики. Прежде всего это прочность на растяжения углеродного волокна, линейная плотность (текс, tex), и количество филаментов в волокне (3К, 12К, 24К, и др.). Также, углеродные волокна производят из разного сырья, и на рынке встречаются полиакрилонитрильное (ПАН), фенольное, вискозное и пековое углеволокно.

Отсюда http://dipchel.ru/store/uglerodnoe-volokno/
Руслан Мастер (1107) 4 года назад
Углеродное волокно образуется в результате высокотемпературной обработки ПАН и вискозных волокон. Обладает уникальными электрофизическими и сорбционными свойствами. Подробнее здесь - https://komplemir.by/obzor/uglerodnoe-volokno-vosstanovlenie-zdorovia-ili-odno-iz-samyh-effektivnyh-lechenii-sovremennosti