Зная площадь помещения, как узнать периметр?

Revolution Мастер (1247), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катюня Гений (51533) 16 лет назад
Добрый вечер, Revolution.
Если я не совсем сплю, то задачка Ваша решается только в том случае, если помещение, периметр которого надо найти при известной площади, в плане является квадратом.. .
Тогда всё просто!
а - сторона квадрата (длина стены, если угодно :) );
S = a^2 - площадь; a = sqrt(S) - причём нас интересует только положительный корень
P=4a - периметр
Р = 4*sqrt(S)...
Воть :)

Удачи! :)

Простите, уважаемая Revolution, а как звучит вся задачка? Любопытно же! - вдруг ещё какие варианты решения существуют.. . Математики - замечательный народ, очень много данных бывает тайно зашифровано в условии задания.. . :)
Источник: Засыпающий мозг.. . :)
Остальные ответы
Минди ^_^ Профи (921) 16 лет назад
А оно тебе надо???:)
RevolutionМастер (1247) 16 лет назад
ну пипец!!! не надо было бы, не спрашивала, наверное!!!!
RevolutionМастер (1247) 16 лет назад
сори... грубо получилось! ))))))
Сергей ИолтуховскийПрофи (760) 12 лет назад
да нет все правильно, я ненавижу тролей с их бесполезными коментами
Минди ^_^ Профи (921) ну да, спустя 4 года отвечать на комментарий это наверное круто)
Вэл Просветленный (24411) 16 лет назад
Никак. )
Нужно знать хотя бы длину одной из стен
Владимир Тихонов Мастер (1259) 16 лет назад
А вы математику в школе учили? В общем случае - никак.. . Потому как

10х10 - площадь 100, периметр 40
1х100 - площадь 100, периметр 202
RevolutionМастер (1247) 16 лет назад
ну блин... человек помощи попросил, а вы каждый ттак и норовите тыкнуть - плохо учили, не знаете ничего... спасибо... Да, плохо, да не знаю, ну и что дальше? )))
Владимир Тихонов Мастер (1259) Я вам ответил, зная только площадь - никак не узнаете периметр.
АртурДуМЗнаток (272) 6 лет назад
Как такое возможно? Почему так выходит? Проверил в программе, так оно и есть. Что то не понятное ...
Vampireslayer Знаток (483) 16 лет назад
Если знаешь высоту, то раздели площадь помещения на его высоту!
Владимир ТихоновМастер (1259) 16 лет назад
Вы чего курите?
ALEXУченик (199) 16 лет назад
А с какого боку сюда приставить высоту?
Виталик Гришаков Ученик (142) 8 лет назад
Зачем спрашиваете про школу? Вы покажете себя с более умной стороны, если дадите ответ на поставленный вопрос.