Почему в слоеном тесте возникают слои?Ведь масса однородная.

Пользователь удален Знаток (263), закрыт 17 лет назад
Ведь масса однородная.
Лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99500) 17 лет назад
Потому-что когда замешиваешь тесто надо крутить его только в одну сторону. Хоть как вода тесто, Как только хоть раз крутанёшь в обратную сторону то тесто испорчено. На вид тесто как тесто но при печении это сразу прпоявляеться. Конечно для буханки хлеба роли не играет так-как она жариться со всех сторон в форме. А для разных кулинарных изысков будет проблема. И слои масла тут ни при чём. Если тесто правильное то хоть сто слоёв промажь всё будет однородно и ничего не расслоится.
Остальные ответы
Шеба Искусственный Интеллект (121961) 17 лет назад
Как раз неоднородная. Классическое слоеное тесто делается так: в слой теста заворачивают слой масла, раскатывают, сворачивают в 4 раза, раскатывают, сворачивают и т. д. То есть образуются микроскопические слои масла в тесте, при выпечке масло тает, получа. тся слои. Это в упрощенном виде.
Ольга Пугачева Мастер (1141) 17 лет назад
Масса не совсем однородная а слоенная с помощью масла, маргарина или смальца (зависит от теста) и в напервый взгляд в однородном тесте может быть от36 слоев и больше....
Волчанский Мастер (2095) 17 лет назад
Масса не однородная. Технология приготовления слоеного теста предусматривает многократное складывание раскатанного теста с прослойкой из сливочного масла или маргарина. Этим достигается слоистость.