синоним к слову некстати без не

МR. Bucatinho Профи (912), закрыт 17 лет назад
не могу синоним найти!!!
Лучший ответ
Mariya Bondareva Знаток (273) 17 лет назад
в расплох... .
мне кстати твой аватар оч нравица))) абажаю зенит)))
МR. BucatinhoПрофи (912) 17 лет назад
Спаибо большое те скока лет?
Остальные ответы
Рита Апельсинова Просветленный (36192) 17 лет назад
Безвременно, ни к селу ни к городу. Но с "не" синонимов все-таки больше: невпопад, неловко, несвоевременно, неуместно, не вовремя.
Кошка Профи (782) 17 лет назад
еще есть не к месту и в неподходящий момент, но без "не" ничего не припоминается
Мишка на СеPвере Гуру (3767) 17 лет назад
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений

Автор Н. Абрамов

Печатное издание М. : Русские словари, 1999
Перевод в текст и вычитка (С) Александр Ильин, 2003
Некстати, невпопад, неловко, несвоевременно, неуместно, невовремя, безвременно, ни к селу, ни к городу. "И прекрасны вы некстати, и умны вы невпопад". Пушк. Теперь мне не до смеха. "<С бумагами-с>... --Да, их недоставало". Гриб. "Вот уж кому пристало генеральство как корове седло". Гог. Прот. <Кстати>. Ср. <Неподходящий>.