Что такое "Хитон".

Алексей Мастер (1670), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zahara Гуру (3061) 16 лет назад
Греческий костюм больше, чем костюм любого другого народа, связан с выражением эстетического общественного идеала. Благородную простоту и достойную осанку, развитые формы тренированного тела, гармоничные пропорции, динамизм и свободу движений прекрасно выявляла драпировка — основа античного греческого костюма. Прямоугольный кусок ткани различной длины и ширины, драпируясь на теле, подчеркивал гармонию тела и одежды.
Мужская одежда состояла из двух частей: хитона и гиматия. В соответствии с нашими представлениями хитон был нижней одеждой. Чаще всего его изготовляли из куска шерстяной или льняной ткани, сложенной по вертикали вдоль левого бока туловища и скрепленной на плечах двумя пряжками — фибулами. Хитон могли сшивать по боку или оставлять с одной стороны открытым. Длина хитона могла быть различной, но чаще всего доходила до коленей. По талии завязывали пояс, образуя напуск
Остальные ответы
ildous gaptrakhmanov Мастер (1128) 16 лет назад
Завод бытовой химии в Казани. там всякие шампуни, чистящие средства и т. д. выпускают
Пользователь удален Ученик (233) 16 лет назад
Одежда у древних греков в виде длинной рубахи. ;
Turik Мастер (1241) 16 лет назад
Длинная одежда из тонкой ткани!
GeneraL Мастер (1541) 16 лет назад
Фамилия защитника "Мидлсбро")
АнГеЛоЧеК Знаток (262) 16 лет назад
ООО! Я в нем выступала. Это специальный костюм в котором в Древней Греции были Амуры. Он обычно делается из мягкого шифона Белого, бежевого, персикового или светло голубого цвета. Под низ одевают купальник. Это костюм для балета и поэтому по бокам делают разрезы
Demonistus Знаток (257) 7 лет назад
это одёжка новая одёжка абамы
артём маслёнин Ученик (140) 7 лет назад
Греческий костюм больше, чем костюм любого другого народа, связан с выражением эстетического общественного идеала. Благородную простоту и достойную осанку, развитые формы тренированного тела, гармоничные пропорции, динамизм и свободу движений прекрасно выявляла драпировка — основа античного греческого костюма. Прямоугольный кусок ткани различной длины и ширины, драпируясь на теле, подчеркивал гармонию тела и одежды.
Мужская одежда состояла из двух частей: хитона и гиматия. В соответствии с нашими представлениями хитон был нижней одеждой. Чаще всего его изготовляли из куска шерстяной или льняной ткани, сложенной по вертикали вдоль левого бока туловища и скрепленной на плечах двумя пряжками — фибулами. Хитон могли сшивать по боку или оставлять с одной стороны открытым. Длина хитона могла быть различной, но чаще всего доходила до коленей. По талии завязывали пояс, образуя напуск