Киномания

Кто нибудь знает текст песни из кинофильма бесприданница, там где цыгане поют: к нам приехал наш любимый... что-то там д

..что-то там дорогой. Очень надо, заранее спасибо.

вылетело из головы начало.. . А разве там песня была? По-моему припевка тоглько...

Почти во всех театральных постановках звучала "Величальная". Но наибольшую популярность "Величальная" получила после выхода 8 сентября 1969 года художественного фильма "Живой труп" с Алексеем Баталовым в роли Протасова (реж. Венгеров, Ленфильм, 1968)...
Что может быть прелестнее,
Когда любовь тая,
Друзей встречает с песнями
Цыганская семья.

Бокалы наливаются,
В них отблеск янтаря,
И лица разгораются,
Как вешняя заря.

Хор наш поёт припев любимый,
Вина полились рекой,
К нам приехал наш родимый
Виктор Михалыч дорогой.
Витя, Витя, Витя,
Витя, Витя, Витя, Витя,
Витя пей до дна.

В этом же фильме прозвучали в неповторимом исполнении Сони Тимофеевой (она пела за Светлану Тома, которую озвучивала Людмила Гурченко) "Невечерняя" и другие шедевры цыганского песнопения...