Можно ли поправиться от гормональных противозачаточных таблеток?

Верунчик Ученик (196), закрыт 15 лет назад
мы с мужем пока не готовы стать родителями и еще не остановились на одном методе контрацепции. Поделитесь опытом: стоит ли пить гормональные таблетки? Также меня интересует следующее: я не против набрать 5-7 кг. помогут ли таблетки и как их лучше выбирать? И еще одно, как это повлияет на размер груди?
Лучший ответ
Femme Per Homme Профи (726) 16 лет назад
Лучше, конечно, со специалистом проконсультироваться. Врач Вам и подберет таблетки. Есть те, от которых поправляются, есть такие, которые не влияют на вес (более современные) . Насчет груди -- очень вероятно, что повлияет в положительную сторону. Я пью таблетки уже почти 2 года -- замечательно себя чувствую и прекрасно выгляжу. Они стабилизируют и уравновешивают гормональный фон. Положительно влиют на всю "женскую" сферу. Правда, есть противопоказания, но они достаточно специфические, поэтому Вам вряд ли грозит попасть в группу риска. Так что -- советуйтесь с врачом и развивайте свою женственность! :) Счастья Вам!
Остальные ответы
башняк светлана Ученик (152) 16 лет назад
на размер груди никак не повлияет! а вот гормональные противозачаточные таблетки нужно выбирать осторожно и лучше по совету врача, лучше те которые нового поколения с минимальным и безопасным содержанием гормоном. в последнее время все склоняются к минипили
Марта Купина Мастер (1818) 16 лет назад
гормоны влияют на свех по разному и побочные эффекты могут и не сразу вылезти а через определенное количество времени я думаю что все таки самый лучший способ котрасепции это спираль никаких побочных эффектов
Ирина Конякина Гуру (3348) 16 лет назад
от таблеток поправляются если принимают ни регулярно (идет гормональный сбой)
Пользователь удален Знаток (439) 16 лет назад
На размер груди никак. А привыборе лучше проконсультироваться с врачом, а то можете себе навредить.
Ромашка Оракул (60725) 16 лет назад
обычно от гормональных контрацептивов набирают вес, но все конечно зависит от организма. бывают женщины которые принимают их годами и не поправляются. грудь увеличивается, набухает, а когда перестают их принимать становится такой как была. а вообще оральных гормональных контрацептивов много, с разным составом. побочный эффект может проявится не всегда сразу. и еще этот метод не подходит забывчивым, таблетки надо принимать ежедневно в одно и тоже время.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Я от противозачаточных хорошо похудела. Принимаю их уже 13 лет. Размер груди остался прежним)