А что такое национальность? это где человек родился?

а если например у человека папа японец
а мама итальянка
и он родился в россии.то национальность российская?

Принадлежность к нации. "Нация - исторически сложившаяся общность людей, связанная единством языка, территории и некоторыми особенностями психологического склада"(И. В. Сталин) . Возможно есть маленькие ошибки, так как цитировал по памяти. Вы ссо Сталиным согласны?

Ну и дорога ему или в Японию, или в Италию, но не как не в Россию)))

а если например у человека папа японец
а мама итальянка
и он родился в россии. то национальность российская?
нет, не российская точно!!! японоитальянец!!!:)))))))) митис.
Родиться можно где угодно. Национальность определяется не по месту рождения а по родителям!

если папа русский например а ты родился в снусмумрии то национальность твоя русский а родина снусмумрия

Мне кажется человек такой национальности на каком языке он думает...