Понятие экономических благ

Егор Данилов Ученик (179), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Мельничук Просветленный (43064) 16 лет назад
Современный экономический словарь
Экономические блага - это такие потребляемые блага, которые существуют в ограниченном количестве, поэтому их необходимо производить, например, хлеб, компакт-диск, автомобиль, знания, услуги программиста.

www.humanities.edu.ru/db/msg/34953
Остальные ответы
Алая Мастер (1426) 16 лет назад
Благо - это набор вещей и услуг, которые удовлетворяют потребности человека. Расделяются на свободные (энергия солнца, воздух) и экономические (еда, одежда, то есть за котрые следует платить, чтобы их получить)
Источник: конспект по политэкономии