гончарный музей где находится?

Пользователь удален Мастер (1210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 16 лет назад
В Хайдусобосло (Венгрия) гончарный музей, в котором можно наслаждаться зрелищем работ Надудварской чёрной керамики, известных мастеров, проживающих и работающих в Хайдусобосло.

Музей Пак Су Гына (Корея) Деревня гончаров, где сам можешь изготовить посуду из глины.

Большеболдинский район Нижегородской губернии. в июне 2004 года при Центре развития гончарного искусства открылся Музей керамики.

Смоленск. Центр гончарного производства. Коллекция крестьянской керамики смоленского музея достаточно интересна и обширна, насчитывает более 400 предметов.

Скопино (Рязанская область) музей гончарного дела
Остальные ответы
Т@нюшка Высший разум (1215488) 16 лет назад
В Скопине (Рязанская область) открылся музей гончарного дела, сообщает Tatar-inform. Экспозицию нового уникального музея составили лучшие изделия отечественных и зарубежных мастеров – участников традиционного фестиваля гончаров, проводящегося в этом городе. Скопин является одним из древнейших центров гончарного искусства России.

Промысел здесь зародился благодаря большим месторождениям глины, залегающей в окрестностях города. Когда-то местные умельцы делали гончарную посуду для крестьянского быта, печные трубы, кирпич, черепицу, а во второй половине XIX века в Скопине появилась новая отрасль – производство глазурованных фигурных изделий. Оригинальные изделия скопинского художественного промысла стали своеобразной визитной карточкой Рязанского края. http://www.las-flores.ru/news/country-news-28948.html