Часто звучит.. . Мужское начало. . и что это.. . хм. . кто бы объяснил?

Lampadny Svet Просветленный (44978), закрыт 16 лет назад
вопрос серьезный. . пожалуйста. . без пошлости. . Господа. .

Всем спасибо))
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
Это естественное (духовное и материальное) предназначение, проявление которого настолько множественны, насколько многогранна жизнь. Например, преобразование внешнего мира, защита внутреннего мира, принятие ответственности за решения, способность изменить свою жизнь ради своей женщины и многое, многе другое по ситуации.
Остальные ответы
Ондрюша Гуру (4761) 16 лет назад
Мужское начало - это предназначение мужчины Господом: защищать свою семью и быть добытчиком пищи.
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Мне кажется это очередная фикция из "серии" про "настоящих мужиков"....
Эта "тема" упорно "продвигается" стервами (женщинами, с комплексом неполноценности, которые самоутверждаются за счёт противоположного пола) .
К сожалению многие женщины, упорно стремятся быть стервами, живя по принципу что, они могут вести себя как угодно, а "мужики", дескать, должны вести себя как им приятно (их идеал - мужики должны вести себя как они позволят).. .
При этом постоянно насаждаются стереотипы типа "женщина всегда права, а если она не права мужчина должен перед ней извиниться", "что настоящие мужики (они специально даже такое понятие придумали) предпочитают стерв... " и т. д.)))))))))) )
Тут то и возникает идея о "мужском начале", которое и подразумевает поведение в "обозначенных" рамках ...А если кто-то не считает нужным так себя вести, то начинаются сентенции, что у него отсутствует "мужское начало", что это не "настоящий мужик".)))))

Я считаю, что умные люди (вне зависимости от пола) видят друг в друге в первую очередь ЛЮДЕЙ! А сила женского характера заключается не в том, чтобы «строить под себя» , а в том чтобы преодолевать все тяготы и невзгоды которые могут ей встретиться в жизни, при этом ВНЕШНЕ оставаясь приветливой, ласковой, доброжелательной.
Lampadny SvetПросветленный (44978) 16 лет назад
ответ о женщине))) а вопрос о мужчине)))
так какой он? Ваш ответ на данный вопрос?
prinigo Высший разум (103842) Одно с другим взаимосвязано. По моему мнению идея о специфическом "мужском начале" придумана специфическим типом женщин.)))) Что я и пытался Вам разъяснить, потому как по моему мнению все раговоры о специфическом "мужском начале" связано лишь с надуманным (по моему мнению) понятием "настоящего мужика".... Лично я считаю что как бессмысленно всерьёз говорить о том каким должен быть (почему-то) "настоящий мужик", так же бессмысленно говорить про сецифическое "мужское начало"...))))) (в серьёз, без пошлости...)
Анна Малахиева Гуру (4939) 16 лет назад
- Ой, Наташ, - вопрос-то интересный!... Только вот в такое время задан.. . Только по тебе и нашла!. .
Вот насчет того, в каком смысле это звучит сейчас, я, пожалуй, соглашусь с ответом о "стервах" и т. п. ; но у меня лично - другое представление. Кстати, близкое к ответу первому. Для меня Мужское начало - это, пожалуй, совокупность важных мужских качеств: ответственности, умения принимать решения, быть опорой и защитой своей семье.. . во всем.
А еще мне один мой близкий знакомый сказал удивившую меня, но принятую мною по зрелом размышлении фразу. Говоря о предназначении мужчины, он выразил это двумя словами: "НЕ ПУСКАТЬ". И если смотреть с точки зрения биологических основ, то это глубоко верно: это ведь ЖЕНЩИНА производит на свет потомство, а мужчина должен охранять ее, Не Пуская, не подпуская к ней любой негатив!. . Собственно, мужская тяга к освоению новых горизонтов - это тоже стремление обеспечить лучшую жизнь для своего потомства.. . Хоть - часто - и на сильно абстрагированном, сублимированном уровне...