Слышала, что куриные крылышки в мёде-ВКУСНЯТИНА !!!Правда ли?

Schvetka75 Просветленный (23120), закрыт 16 лет назад
Подскажите рецепт.
СПАСИБО
Лучший ответ
Анна Камбулина Гуру (3249) 16 лет назад
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ХРУСТЯЩЕЙ МЕДОВОЙ КОРОЧКЕ
Куриные крылышки
Приправа для курицы
Соевый соус (по 2 столовых ложки на каждые 500 грамм)
Мед (по 3 столовых ложки на каждые 500 грамм)
рылья смазать приправой для курицы и соевым соусом. Дать промариноваться в прохладном месте от получаса до 3 часов. Обжарить крылья в растительном масле до готовности.
В ЧИСТУЮ (это важно!!! ) сковородку налить растительное масло и мед, когда смесь начнет закипать, выложить в сковороду крылья и обжарить с двух сторон по 1,5 - 2 минуты. После того, как перевернули на 2 сторону накрыть крышкой, чтобы мед кипел и пузырился. Крылья выложить на блюдо и полить оставшимся в сковородке медовым соусом.

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В МЕДОВО-СОЕВОМ СОУСЕ
На 4 порции: 12 куриных крылышек, 1/2 стакана соевого соуса Сэн Сой Классический Чеснок, 2 ст. ложки меда. 2 зубчика чеснока, 1/2 пучка зелени укропа
Крылышки вымыть, обсушить, разрезать на три части (в суставах) , выложить на сковороду и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Соевый соус Сэн Сой Классический Чеснок смешать с медом, добавить измельченный чеснок и укроп, залить смесью крылышки и тушить еще минут десять. Подавать с рисом или тушеными овощами.

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В МЕДОВОЙ ЗАЛИВКЕ
24 куринных крылышка;
2 ст. ложки меда;
2 ст. ложки аджики (острой) ;
соль (по вкусу) ;
1 ст. ложка черного молотого перца.
Крылышки промыть, осушить и натереть солью, перцем и смесью аджики и меда. На смазанный маслом лист уложить крылышки и запекать в духовке при t200, до румяной корочки.

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ С МЕДОМ И ЧИЛИ
12 крупных куриных крылышек
60 мл соевого соуса
2 зубчика чеснока, раздавленных
2 ч л тертого свежего имбиря
1 ч л сахара
2 ч л сухого хереса
2 ст л арахисового масла
1 ст л меда
2 ч л соуса чили
Отрезать у каждого крылышка кончик и порезать пополам в суставе. Держа каждый кусок за узкое место, подрезать мясо вокруг косточки и отодвинуть его к широкому концу. Один из двух частей крылышка состоит из двух косточек, маленькую тоненькую косточку нужно достать и выбросить.
Стянуть мясо и кожу вниз к краю косточки так, чтобы каждый кусок напоминал мини куриную ножку.
Смешать кусочки курицы с остальными ингредиентами в большой миске, накрыть и поставить в холодильник на 3 часа или на ночь.
Нагреть масло в большой сковороде и готовить курицу вместе с соусом в течение 15 мин почти до готовности. Открыть и тушить, помешивая, в течение 10 мин до готовности курицы. Подавать холодными или горячими.
Schvetka75Просветленный (23120) 16 лет назад
Огромное спасибо!
Остальные ответы
splena Просветленный (20888) 16 лет назад
пробовала - очень вкусно. Ничего особенного не надо: просто намазать крылышки тонким слоем меда и запечь в духовке. От меда очень хрустящая корочка получается.
Schvetka75Просветленный (23120) 16 лет назад
спасибо)))