65 лет назад закончилась Сталинградская битва. Есть у кого что сказать?

Виктория Мыслитель (8326), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
priede Мыслитель (5450) 16 лет назад
3 дня и 3 ночи грохотали танки ч\з станиицы Ростовской обл. невозможно было перебежать улицу, чтобы набрать в колодце воды, рассказывала мама, немцы в рогатых касках стояли на танках и была их тьма тьмущая, казалось, кто может устоять против такой силы?! , но вот именно здесь их и скрутили в бараний рог, СЛАВА нашим отцам и дедам...
Остальные ответы
Команданте Мудрец (10256) 16 лет назад
Переломный момент в войне, с которого началось наступление Советских войск. Ура, товарищи!
Пользователь удален Просветленный (39021) 16 лет назад
ну и на фиг она была нужна? это какими же надо было быть дурачками, что бы против немцев в то время воевать?
Der Tod Гуру (3442) 16 лет назад
Может лучше помолчим минуту? как дань памяти!
111 Мыслитель (6920) 16 лет назад
Вы почитайте «В окопах Сталинграда» . В двух словах не сказать. Редко кто выживал больше трех дней боев. И, все-таки, фельдмаршал Паулюс был окружен и пленен…
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 16 лет назад
я не читал, просто, родственник рассказывал, что на орудие по 4 снаряда выдавалось. в основном, накрывали на втором-третьем.
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
отец немного расказывал как было.... я думал что у меня отец ну того враг народа.. . это про порядки которые устраивали командиры.. . оказалось то что он расказывал матери это семечки....
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 16 лет назад
это была победа, навсегда лишившая фашистскую коалицию реальных шансов на успех на Восточном Фронте. их третье крупное сухопутное поражение во Второй Мировой войне. Вечная память всем героям
Арчи Знаток (437) 16 лет назад
А-2008 лет назад началось современое летоисчесление по этому поводу что скажете?
ВикторияМыслитель (8326) 16 лет назад
то летоисчисление, которым пользуетесь сейчас вы, сложилось примерно 15 веками позднее, точнее в 1582 г. папой Григорием 13...
Может быть, чтобы не выглядеть глупцом сегодня, иногда стоит обратиться к дням вчерашним?
Наталья Черникова Мастер (1847) 16 лет назад
вот поэтому мы дышим, смеёмся, делаем ошибки, любим ...я была на Мамаевом Кургане.... стоишь и слышишь их дыхание....
votalif Мыслитель (6764) 16 лет назад
светлая память погибшим и великая слава кто сражался и защищал!!!