В каком диапазоне оборотов вы обычно крутите свое авто?

Пользователь удален Мудрец (13906), закрыт 16 лет назад
И не жалко вам его, изверги?))))
Лучший ответ
николай королёв Просветленный (43130) 16 лет назад
Вопрс расплывчатый.. В туалет тоже иногда идут спокойно, а иногда на повышенных оборотах. Езда на маленьких оборотах намного вреднее для ДВС, чем на больших, т. к. масляная система даёт недостаточное давление, а нагрузка велика. Кроме того в систему питания ДВС попадает мало воздуха, изза этого увеличивается расход топлива. Самое плохое то, что при этом образуется большое количество нагара, ДВС "закоксовывается"может появиться "калильное зажигание"Даже рекомендуется автомобилям, много ездящим по городу, иногда давать поработать на больших оборотах где-то за городом для профилактики..
Остальные ответы
Есения Мудрец (10541) 16 лет назад
Не жалко, машина должна работать, не зря туда табун лошадей загнали)))
Виктория Гуру (3117) 16 лет назад
нет не жалко от 4 до 6 тыс
Пользователь удален Профи (798) 16 лет назад
В зависимости от настроения! ) А так от 3 - 5!
1 2 Гуру (3181) 16 лет назад
2500-3000... нормально.. . не смертельно.. . =)
(~м@лин@)*~*(л@п@~) Профи (813) 16 лет назад
4.5-8,5 тыс, можно крутить и дальше но там уже спад по мощьности, турбинка мала ( но это было раньше.. . (((
Antti Iholaynen Оракул (91998) 16 лет назад
я свое авто не кручу, я на нем езжу, а движку даю в среднем 2,5-3,5 тыс. оборотов в мин.
Источник: как в школе учили.
СЕРЁГА Мастер (1351) 16 лет назад
Обычно на 5000об/м переключаюсь) А что жалко, наоборот если мотор раскручивать то давление масло больше и масленная стенка образуеться лучше, тем самым мотор ТРЕБУЕТ иногда что бы его раскрутили)))
SAPATURA Гуру (2721) 16 лет назад
нужно всегда слушать двигатель ...он должен петь но не плакать и не надрываться и стонать
MIG29 Мастер (2146) 16 лет назад
от 2,5 до 3,5. Иногда даю до 5-надо давать ему иногда прос@@@@ся
JPM Мастер (2452) 16 лет назад
Двигатели разные бывают. По идее оптимальным для езды считается диапазон, в котором крутящий момент максимален. И запас разгона есть, и расход топлива нормальный. В большинстве случаев у рядовых автомобилей это полка в районе 2500-4000 оборотов в минуту.
Доктор Green Мастер (2072) 16 лет назад
если спокойно то 2500-3000....а если гонять, то до красной зоны
masterppv Мыслитель (7176) 16 лет назад
Пока не начинаеются пропуски вспышек (компутер гад дальше не дает раскручивать)