Когда пуля летит вверх после выстрела, что происходит с её кинетической и потенциальной энергией?

инспектор Лосев Ученик (144), закрыт 17 лет назад
4 варианта ответов:
а) её внутренняя энергия превращается в кинетическую;
б) её кинетическая энергия убывает, а потенциальная энергия увеличивается;
в) её потенциальная энергия убывает, а кинетическая энергия увеличивается;
г) потенциальная и кинетическая энергии остаются неизменны.
Лучший ответ
Бектур Мамбетов Мастер (1273) 17 лет назад
точно Б, так как потенциальная зависит от расстояния до земли, а кинетическая от скорости. При полете вверх расстояние соответсвенно увеличивается, а скорость уменьшается из за сопротивления воздуха, например.
Остальные ответы
Сабир Профи (798) 17 лет назад
ответ Б однозначно
Ник Гор Мудрец (15513) 17 лет назад
б) - кинетическая энергия убывает, потенциальная увеличивается ...НО часть энергии теряется на нагрев пули и воздуха (пишу простым языком) .

-в верхней точке кинер энергия =0 и начинает увеличиваться, потенциальная начинает уменьшаться - и так - до падения на Землю!
Журавлев Роберт Знаток (381) 17 лет назад
Лишь бы она потом никуда не попала. остальное физика 5-й класс.