Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Помогите на школьном компе упала ОСь, а инфа на жестком

Егор Малафеев Профи (856), закрыт 13 лет назад
очень важная, могу ли я посмотреть содержимое винта на другом компе и сделать копии, если да то как.
Лучший ответ
Роман Т Профи (544) 13 лет назад
Если инфа не защищена то просто хард на другой комп подключи и делай копии на здоровье.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1540) 13 лет назад
Да, если инфа не защищена отдельно.
Edd.DragonГуру (3240) 13 лет назад
Кстати да. Если папки зашифрованы стандартным встроеным шифрованием, то их уже вообще восстановить не получится...
ХРшным? В безопасном режиме, с администраторской учетной записи, можно. А вот если какой другой хитрой программой... конечно ничего невозможного нет... есть неоправданно долго.
Edd.Dragon Гуру (3240) 13 лет назад
Конечно! А почему не можешь, если и там, и там Windows XP? ;)

Не сможешь только есть винт новый, а комп старый - не понимает винтов больших размеров. И если системы разные. Например, разделы Windows XP ты не сможешь посмотреть из под старой Windows 98 (а наоборот - сможешь)
kfv Мастер (1952) 13 лет назад
Загрузись с livecd и скопируй все нужное на флешку, а затем спокойно переустанови ось.
Silenser Оракул (65765) 13 лет назад
Если не была загружена служба шифрования, то сымай винт, тащи на другой комп. Если была, то однозначно в морг. А можешь ничего не снимать, а загрузится с LiveСD. Он Грузит винду не с харда, а с сидюка. И будет тебе щастье.
Edd.DragonГуру (3240) 13 лет назад
Шифрование применяется пользователем ВРУЧНУЮ к нужным ему папкам. А служба шифрования обслуживает эти действия. Т.е. если у меня работает служба шифрования, но я ничего не шифровал, то ничего и не зашифровано.
Silenser Оракул (65765) Я это и имел ввиду. Сорри, что неясно выразился. Если твои файлы зашифрованы с помощью EFS, а система рухнула и доступа к файлам ты не получишь как не старайся.
Похожие вопросы