правда ли если скачать обновление на комп, можно сесть в тюрьму за конрафакт?

свой Профи (507), на голосовании 16 лет назад
Вышел закон предусматривающий какие-то страшные штрафы если скачиваешь из интернета без согласия автора.
Голосование за лучший ответ
al0253 Мудрец (12027) 16 лет назад
возьми хороший цифровой фотоаппарат,,,
JinRoh Мастер (1039) 16 лет назад
Да конечно и там тебя опустят крутые зеки у которых сроки больше за покупку на рынке пиратских дискоффффф. Бугагагагагагааа Так и предстваляю себе новую волну наколок - диск выезжающий из привода или надпись internet сonnection fallen на 10 лет в натуре. И новый шансон.. . типа - ой мама, скачал сынок упдейт и Билли не спросил, Теперь собаки лают, валю я лес и нету больше сил.. . Бугагагагагагааааа

Если серьезно, то скачивая обновления на лицензированную продукцию можно. Чего нельзя так это распространять контрафакт и использоывать его в бизнесе и т. д. Еще нельзя распрстранять любой програмный продукт выложенный в интернете если правообладетель напрямую запрещает это делать. И вообще если на домашнем компе стоит пиратка, и вдруг пришли люди в форме (!!!!), то просто делаешь квадратные глаза и косишь под дебила-типа Что? Пиратка? Ну раз в магазине продавали, я и не подумал что такое может быть.. . Дяденька милиционер, примите меры к плохим дядям которые подсунули мне пиратскую винду за 100р. А вот если у тебя интернет кофе.... То тут полюбому посадят.. . рядом с собой, пока штраф будут оформлять или ну в фантастическом случае дело в суде и условный срок....
свойПрофи (507) 16 лет назад
На винте у меня лицензия .Речь идет о сайтах.
JinRoh Мастер (1039) Ну в какой-то мере вы правы с 2008 года начинает действовать новая часть гражданского кодекса касающаяся регулирования авторских прав. Но еще раз повторюсь, если напрямую указано что информация или программы или т.п. закрыта для скачивания или распространения автором то возможны санкции, реальное лишение свободы это конечно перебор, штраф м.б. А на сайты дайте пожалуйста ссылочку, пока такие не встречал.