расскажите плз что такое менеджмент и в чём суть работы менеджера?

Анюта Ученик (152), закрыт 16 лет назад
хочу учиться на менеджера,но не знаю что это за профессия и что в ней надо делать. помогите плииз! обещаю стать хорошим менеджером)))))))
Лучший ответ
A Просветленный (29264) 16 лет назад
Эт управление детка.. . а дальше уже от профиля зависит.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2837) 16 лет назад
Менеджер - руководитель, но в России всех так обзывают. Распростронители, которые по офисам шляются, тоже "менеджеры по продажам":)
-=Кандидат=- Профи (868) 16 лет назад
Менеджмент – это искусство управления, менеджеру необходимо уметь быстро принимать правильные решения и быстро исправлять последствия не правильных. Менеджер – это руководитель. Только меня убивает, что продавцов в магазинах тоже менеджерами называют ) типа престиж ))
АнютаУченик (152) 16 лет назад
ну а если я хочу менеджером пот работе с клиентами стать,то что делать то надо будет???
-=Кандидат=- Профи (868) Скорее всего – это будет отдел маркетинга, где Вам придется общаться с потенциальными клиентами Вашей организации. Нужно будет их убеждать работать именно в Вашей фирмой и «заставлять» подписывать договора )))) Примерно так, хотя зависит от специфики.
Алмат Абдрахманов Мастер (1328) 16 лет назад
менеджмент это управление. Суть управлять каким то делом, вести дело
L****A Знаток (265) 16 лет назад
менеджер - управленец! вообще очень широкое понятие. А делать менеджер можно многое! очень большой плюс б том что работать сможешь где захочешь!! ! Если пойдешь учиться тебе там подробно объяснят!
Ася Мастер (1795) 16 лет назад
менеджер - это никто.
ибо управленцем быть тебя в институте не научат. чтобы управлять чем-то, каким-то делом, нужно знать его от А до Я. зная, ты автоматически сможешь быть хорошим менеджером (вялый характер и пофигизм по жизни отбросим - такие люди и профессионалами-то быть не смогут, только офисным планктоном) .
а во время учебы тебе дадут кучу бесполезной инфы, в т. ч. определение, что такое менеджмент, расскажут теоретические-академические "способы принятия управленческих решений" (которые в реальной жизни не работают, точнее, чтобы они работали - нах не нужно их знать, ты и так пользуешься ими инстинктивно, выбирая из многих зол меньшее) .
так что, если не знаешь, кем быть - конечно, иди в менеджеры. пополнишь ряды десятков тысяч таких же "специалистов" в больших кавычках. хотя учитывая ценность высшего образования на данный момент (а точнее - отсутствие всякой ценности в/о как источника именно знаний) , можно и на менеджера. какая, в сущности, разница, что будет написано в той корочке, которая лишь станет твоим пропуском на рынок труда. зато ломать голову над сопроматом и электротехникой точно не придется.:)